Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Future Retro представляет Mondovox

06.10.2013

Future Retro объявила о выходе Mondovox, полифонического MIDI процессора для обладателей моно-синтезаторов.

Главным образом новый процессор был разработан для того, чтобы воспроизводить до 16 моно-синтезаторов. Но Future Retro позаботилась о том, чтобы вы могли использовать устройство с любым MIDI совместимым синтезатором или модулем (полифоническим, мультитембровым, виртуальным, сэмплером, аналоговым или цифровым).

В числе пятипиновых цифровых разъемов на 19" 1U рэковом модуле имеется MIDI вход, один транзитный MIDI и 16 MIDI выходов.

Как только вы подсоедините свое оборудование у вас появится выбор из 9 полифонических модов:

UNISON: подключите в унисон до 16 инструментов чтобы получить один "большой звук" с лимитом одновременного воспроизведения в 16 нот, что позволит создавать большие унисонные аккорды.

UNISON DETUNE: имеет три доступных мода (вниз, вверх/вниз, вверх) имеют тот же 16-ти нотный порог и позволяют проводить изменение высоты тона соответствующим регулятором. Также можно проиграть полифонию из 16 таких голосов, изменить высоту каждого, затем выбрать другой мод, а процессор запомнит состояния питча каждого.

UNISON POLY: одна сыгранная нота заставит все активные голоса воспроизвести ее в унисон. Следующая нота переназначит половину голосов на новое значение и т.д.

DON'T PANIC: отправляет сигнал очистки всех голосов.

POLY RANDOM: рандомно распределяет все сыгранные ноты по голосам от 1 до 16. При проигрывании похожих звуков автоматически делает больший разброс. Также можно вручную назначить доступные на модуле звуки на каждый из каналов, а данный мод воспроизведет их в случайном порядке не меняя исходного тона.

POLY CHASE: последовательно воспроизводит один голос после другого.

POLY FIRST: сначала всегда будет звучать первый голос. В случае одновременного воспроизведения нескольких нот будут подключаться голоса 2, 3, 4 и т.д.

CHORD MEM: сыграв аккорд в POLY FIRST вы можете выбрать опцию Chord Memory и записать его в память устройства. Позже этот аккорд можно будет воспроизвести нажатием одной клавиши на клавиатуре. Аккорд будет привязан к первой сыгранной в POLY FIRST ноте. Тут можно не только проигрывать аккорды нажатием одной клавиши, но и играть транспозиции одного и того же аккорда в 16-ти ключах.

DEFINE VOICES: здесь простым нажатием клавиши (одно на голос) можно ввести количество активных голосов. Заданное количество будет сохранено даже при выключении питания.

DEFINE ROUTING: определяет как обрабатывается сигнал каждым из четырех внешних MIDI процесоров.

Mondovox производится в США вручную и имеет питание от розетки с различнми переходниками. Приобрести процессор можно за $300.

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.