Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

О прошедших выставках NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM

25.09.2016

Международные выставки индустрии музыки, театра и шоу бизнеса  NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM успешно прошли в Москве в пятый раз
 
144 иностранных и российских производителей и дистрибьютеров из Австрии, Беларуссии, Германии, Индии, Италии, Китая, России, США, Тайваня Украины и Франции представили новинки своей продукции, интересные технические решения и   технологии
 
NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM открыли свои двери для 16 442 уникальных посетителей в 2016 году
 
Невероятно насыщенная и разнообразная программа для профессионалов индустрии и посетителей  состояла почти из  200 мероприятий   
 
Премьеры выставки NAMM Musikmesse:
- Барабанный павильон Drummers United
- ХОРЭКСПО

- Фестиваль маршевых оркестров Grand Band Show получили высокую оценку российских и иностранных специалистов и подарили настоящий праздник тысячам любителей музыки

Ежегодные специализированные проекты выставки Prolight + Sound NAMM:

- Форум ONStage для профессионалов рынка ивент-услуг

- Форум прокатных компаний

- Театральный Форум  

значительно расширили свои программы и наряду с традиционно востребованными индустрией темами, предложили новые, ранее не осаждавшиеся в широком кругу профессионалов

Новые даты проведения выставок в 2017 году и планы организаторов NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM на будущий год

Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse и международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM успешно прошли в Москве в КВЦ «Сокольники» в пятый раз. Сегодня это уникальная платформа, представляющая российскому рынку новые возможности для развития бизнеса и опыт профессионалов отрасли из многих стран мира, а также  любимые участниками и посетителями проекты для специалистов индустрии и конечных покупателей.  

С 2012 года NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM постоянно демонстрируют растущие показатели по количеству посетителей, партнеров и спонсоров, что доказывает востребованность выставок, их актуальность и реальный потенциал дальнейшего роста.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, с15 по 17/18 сентября 144 ключевых производителей и дистрибьютеров музыкальных инструментов и аксессуаров, светового, звукового и видео оборудования, проекционных и лазерных систем, инсталляций и шоу-технологий из Австрии, Беларуссии, Германии, Индии, Италии, Китая, России, США, Тайваня, Украины и Франции, среди которых: Sennheiser, Арис Про, Slami, Stagemarket,  Serapid, LTM, Clay Paky, Martin Professional, Про-Аудио и Световые Системы, Show Atelier, Robe, SiM, Roland, Verlinde, OKNO-Audio, Sundrax, Kvant Ltd, Дилерцентр, ДОКА Центр, Стройцирк, Yoga, BAM, Artimusic, Гранд Мистерия, Музыкальный Арсенал, Pearl River, Salvi Harps и еще десятки ведущих брендов представили  новинки, интересные технические решения и технологии в пяти выставочных павильонах КВЦ Сокольники. Российские производители, такие как Asia Music, Стройцирк, СофитЛайт, Театральные Технологические Системы, Universal Acoustics, Хокенс, TDA-audio, B&A и другие, представили свои последние разработки, акустику, одежду сцены, театральную механику, станки, кресла, кейсы и многое другое. С полным перечнем компаний вы можете ознакомиться на сайте www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru  в разделе «Список участников».  

 

В 2016 году внушительное количество профильных структур и государственных учреждений стали партнерами выставок и поддержали их проведение: Комитет по Культуре Государственной Думы РФ, Министерство Культуры РФ, Департамент Культуры города Москвы, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Государственный Академический Большой Театр, ФГБУК  «Российский центр духовой музыки», Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Институт развития образования в сфере культуры и искусства, Гильдия театральных менеджеров России, Союз театральных деятелей, Ассоциация музыкальных театров России.

Компании MF-group и EuroShow стали техническими партнерами выставок.

Стратегическим партнером NAMM Musikmesse выступила компания  Yamaha Music, которая помимо работы своего образовательного центра на выставке, привезла специально для посетителей одного из самых известных и влиятельных клавишников Японии - Кацунори Уджие и настоящего барабанного гения из Канады – Сина Брауна.

Sennheiser Audio -Генеральный партнер Prolight + Sound NAMM 2016.  Интернет-афиша нового поколения KudaGO.com -  Генеральный партнер по продвижению NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM.  

Международные выставки NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM ежегодно привлекают к себе пристальное внимание не только специалистов индустрии - за  4 дня работы было зарегистрировано 16 442 уникальных посетителей, а количество посещений составило 31 456.

Бесспорно, одним из условий такого интереса посетителей является разнообразная и насыщенная программа NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM, над созданием которой постоянно работают организаторы совместно со своими партнерами и участниками. Рекородное количество мероприятий было предложено посетителям в этом году - 200 деловых, образовательных и развлекательных событий проходили на площадке КВЦ Сокольники.

В этом году NAMM Musikmesse представила ряд новинок:

  •  Drummers United – барабанный фестиваль

В этом году впервые на выставке был открыт отдельный барабанный павильон. В нем была представлена экспозиция ведущих компаний и производителей - 64 Audio, Agner, Arsenal Music, Asia Music, Blastbeat Drum Shop, Evans, Meinl, Promark, Roland, Tama, Ultimate Ears и Zildjian – на которых любой посетитель мог свободно поиграть. Помимо этого в павильоне была построена собственная сцена Drum Stage, где все дни проходили выступления лучших музыкантов, презентации, мастер-классы и демонстрации барабанных школ, а также прошло награждение победителей конкурса Drummers United 2016, в ходе которого из более чем 150 претендентов компетентным жюри были опреденены девять лучших барабанщиков. Спонсоры конкурса – МузТорг,  Музыкальный Арсенал  и Арбарея - вручили победителям ценные призы. В субботу 17 сентября на главной сцене выставки NAMM Musikmesse Russia состоялся Гала - концерт, в котором приняли участие корифеи российской барабанной сцены.

 

  • Международный Фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей Grand Band Show

Фестиваль проходил при поддержке Центра духовой музыки Министерства культуры РФ, Международного информационного центра «Оркестр» и Московского педагогического государственного университета. За четыре дня работы фестиваля посетители выставки смогли увидеть красочные выступления двадцати шести детских, гражданских и военных коллективов из России и стран  СНГ, а также мастер-классы отечественных и зарубежных мастеров оркестрового и инструментального жанра, среди которых был Йожеф Чикота - президент Восточно - Европейского отделения WASBE (Венгрия) и Ласло Мароши - доктор музыки, дирижёр и профессор университета Флорида (США). На аллеях парка Сокольники и на открытых выставочных площадках проходил красочный парад-дефиле оркестров с хореографическими группами. Финальным аккордом Фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей Grand Band Show стало шоу «Битва оркестров» на центральной площади парка Сокольники и фиксация мирового рекорда в номинации «Самый громкий  духовой оркестр».

 

  • Методическая хоровая ассамблея ХОРЭКСПО-2016 с успехом провела четырехдневную образовательную сессию, в рамках которой состоялись мастер-классы, семинары и лекции от ведущих специалистов России и Европы, конференции, круглые столы по видам хоровых коллективов, презентации хоровых фестивалей и конкурсов, проводимых образовательными, общественными организациями в разных регионах России и за рубежом. Все участники Методической хоровой ассамблеи ХОРЭКСПО-2016 получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации. Образовательные сессии каждого дня  завершали презентации хоровых коллективов – яркие выступления  лучших хоров. Организатором Методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО 2016» выступает Оргкомитет Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» и ее непосредственный оператор – Центр «Радость» и ЕИП «Музыкальные фестивали»

 

  • Форум Творческого образования, организованный Дирекцией образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры г. Москвы «Педагог. Ребёнок. Будущее» прошел в рамках выставки в обновленном формате. Помимо традиционно участвующих в Форуме преподавателей музыкальных школ и школ искусств Москвы к ним присоединились коллеги из других регионов, а также представители профильных СМИ. В рамках Форума были проведены свыше 20 дискуссий по направлениям искусств: музыка, театр, хореография, изобразительное искусство. Спикеры и участники дискуссий затронули темы ранней профориентации, творческой свободы ребенка на сцене, психологической подготовки детей к концертным мероприятиям, воспитательной работы в школе искусств, а также инклюзивного образования и трудоустройства выпускников.

 

  •  Первый Джазовый Форум

Выставка стала первой площадкой в России, где прошел ряд специализированных мероприятий для джазовой аудитории от публичных видеоинтервью до автограф-сессий и концертов.  Центральными событиями джазовой программы выставки стали несколько панельных дискуссии по актуальным темам российского джаза. Преподаватели джазовых программ Государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства («Ордынка»), Университета культуры, Государственной классической Академии им. Маймонида и других учебных заведений обсудили проблемы джазового образования в России. Ключевыми спикерами Форума стали профессора Анатолий Кролл и Александр Осейчук, а также выпускник РАМ им. Гнесиных и колледжа Бёркли пианист Евгений Лебедев.

На выставке NAMM Musikmesse проходили концерты и выступления  на четырех сценах :

1)    Live Music Stage – открытая сцена для больших концертов, фестивалей и финалов конкурсов. На сцене прошли выступления участников Grand Band show и Джазового Форума, барабанный фестиваль Drummers United, гитарный фестиваль Guitarplayer Party. Выступила группа Порнофильмы и Easy Dizzy.

2)    Acoustic Stage – на малой сцене в павильоне 7а     звучали саксофон , акустическая гитара, виалончель, фортепиано. Также состоялся гала - концерт детского музыкального фестиваля "Viva, Music!", который ежегодно организует компания  Asia Music.

3)    Drum Stage – сцена в павильоне 3, где прошли выступления популярных барабанщиков и их мастер-классы.

4)    Megapolis Stage – специальная сцена от радиостанции Megapolis с лучшими треками электронной музыки от всемирно известных диджеев и музыкальных лейблов. За вертушками стояли Anton Take, Dima Pahomoff, Alexander Prokhorov, Victor Strogonov, Yastrogiy, Стас Меркулов, Samir Kuliev, Michael Demos и Miss Yo Yo.Помимо этого посетители могли бесплатно попробовать фирменные пончики Мегаполис, сделанные совместно с сетью кофеен Dunkin' Donuts, а также зарядиться энергией от напитков Red Bull.

Выставка Prolight + Sound NAMM предложила своим посетителям крупные форумы, которые значительно расширили свои программы и порадовали своих посетителей эксклюзивными спикерами и актуальными темами: 

  • Театральный Форум - специальный проект, посвященный новинкам театрального оборудования, технологиям, материалам и реквизиту для сцены и шоу, уже третий год подряд успешно проходит в рамках выставки. Насыщенная программа Форума привлекает сотни специалистов со всех регионов России и стран СНГ. Это совсем неудивительно, ведь программа формируется при участии Государственного Академического Большого театра, Театра им Вахтангова, Элетротеатра Станиславский,   Театра под руководством О.П.Табакова, Союза театральных деятелей РФ, а также компаний-лидеров в области театральных технологий, оборудования и технических решений для сцены и шоу. Для профессиональных посетителей были организованы специальные экскурсии в производственный комплекс Государственного академического Большого театра, в театр имени Вахтангова и в Московский музыкальный театр «Геликон-опера».
  • Форум ONStage – специализированный форум для представителей компаний-производителей и технических специалистов, которые работают в сфере шоу-бизнеса и организации крупных событий, был по-настоящему ярким событием выставки. За два дня работы Форума посетители смогли узнать секреты незабываемых шоу звёзд мирового масштаба, ведь в этом году организаторы ONStage – компания Max`N`Max - привезли специально для выставки гениев технического продакшна, сценографии, светового дизайна, среди которых Tim Routledge, David Gallo, Oli Metcalfe и многие другие именитые специалисты.
  • Euroshow Stage - уникальное светомузыкальное шоу , организованное   техническим партнером выставки  компанией Euroshow,лидером   технического обеспечениия концертов, праздников, выставок, презентаций, а также частных и корпоративных вечеринок на лучших концертных площадках, стадионах и в других залах. История шоу, рассказанная авторами при помощи новейшего светового и звукового оборудования, последних лазерных технологий и специально написанной для шоу музыкальной композиции, покорила сердца посетителей и участников выставки.
  • Форум прокатных компаний, организованный совместно с российской Aссоциацией прокатных компаний АКТОМ, провел два круглых стола по актуальным темам российского проката. Спикеры Гринли Ренделл – директор по международным связям VPLT, Екатерина Кириллова – Генеральный директор «Еврошоу»,  Алексей Королев (Midas) –  продакшн менеджер/звукорежиссер и Алексей Белый – звукорежиссер группы «5-nizza».

В рамках выставки Prolight + Sound NAMM прошла демонстрация линейных массивов, которая в этом году разместилась на Большом Путяевском пруду парка «Сокольники». Постоянно курсировавшие автобусы доставляли посетителей от выставочного центра до  площадки демонстрации  и обратно. Среди акустических систем, представленных на сцене, были DAS Audio, VUE Audiotechnik, Lorenz, B&A, TDA-Audio.

Уже стали известны новые даты проведения NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM – выставки пройдут с 14 по 16/17 сентября 2017 в выставочном центре парка «Сокольники». У организаторов множество грандиозных планов на будущий год.

Ждем Вас в 2017 году в выставочном центре парка «Сокольники»!

Дополнительная информация на сайтах выставок www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru

Купить Музыкальные инструменты,Звуковое оборудование,Гитары и гитарное оборудование,Микрофоны, мегафоны, радиосистемы, наушники,Клавишные инструменты,Ударные и перкуссия,Микшерные пульты,Акустические системы,DJ оборудование,DJ-микшеры,Картриджи и иглы,DJ CD проигрыватели,DJ комплекты,DJ наушники и гарнитуры,Проигрыватели винила,Духовые инструменты,Смычковые инструменты,Мультимедиа и MIDI,MIDI-контроллеры,Звуковые карты,Усилители мощности и кроссоверы,Приборы обработки звука,Баяны, аккордеоны, гармони,Прочее звуковое оборудование,Свет и шоу,Световое оборудование,Шоу-оборудование,Сценическое оборудование,Прочие инструменты,Софт
Объявлений: (955)
Фото Описание
Звуковые карты

Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Roland FC-300
MIDI-контроллеры
Roland FC-300
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
MIDI-контроллеры

Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
MIDI-контроллеры

Год выпуска: 2021
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
MIDI-контроллеры

Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
DJ CD проигрыватели

Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 29.07.2023
Native Instruments Traktor X1 MK2
DJ комплекты
Native Instruments Traktor X1 MK2
Россия. Москва
Опубликовано: 18.02.2020
Alto DJM 4
DJ-микшеры
Alto DJM 4
Год выпуска: 2012
Россия. Москва
Опубликовано: 18.02.2020
Pioneer CDJ1000mk3
DJ-микшеры
Pioneer CDJ1000mk3
Год выпуска: 2019

Россия. Москва
Опубликовано: 17.01.2020
Sony MDS-DRE1
DJ CD проигрыватели
Sony MDS-DRE1
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 21.12.2019
Technics SL 1210 MK2
Проигрыватели винила
Technics SL 1210 MK2
Россия. Москва
Опубликовано: 25.08.2019
DJ-TECH U2 STATION Mk2
DJ-микшеры
DJ-TECH U2 STATION Mk2
Год выпуска: 2019
Россия. Москва
Опубликовано: 02.08.2019
Pioneer CDJ-1000 MK3
DJ-микшеры
Pioneer CDJ-1000 MK3
Год выпуска: 2019

Россия. Москва
Опубликовано: 02.08.2019
Yamaha M7CL-48
DJ-микшеры
Yamaha M7CL-48

Россия. Москва
Опубликовано: 10.04.2019
Avid SC48
DJ-микшеры
Avid SC48

Россия. Москва
Опубликовано: 10.04.2019
E-MU E-MU 1616 CardBus
Звуковые карты
E-MU E-MU 1616 CardBus
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 15.03.2019
Масштабатор HDMI в VGA Kramer VP-422 Kramer
Прочее звуковое оборудование
Масштабатор HDMI в VGA Kramer VP-422 Kramer
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 01.12.2017
DJ-TECH U2 STATION Mk2
DJ-микшеры
DJ-TECH U2 STATION Mk2

Россия. Москва
Опубликовано: 30.11.2017
Pioneer 2x Pioneer CDJ-2000
DJ-микшеры
Pioneer 2x Pioneer CDJ-2000
Россия. Москва
Опубликовано: 22.11.2017
Кондиционер сетевого питания Furman PL-PRO E II
Прочее звуковое оборудование
Кондиционер сетевого питания Furman PL-PRO E II
Год выпуска: 2014
Россия. Москва
Опубликовано: 31.10.2017

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.