Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Как выбирать медные и деревянные духовые инструменты

20.02.2014

Большое руководство по выбору и покупке медных и деревянных духовых инструментов.

Рынок деревянных и медных духовых инструментов очень широк. Однако, выбор инструмента при таком обилии может оказаться довольно сложной задачей. Чтобы помочь Вам с выбором, мы предоставляем это большое руководство.

JHS 01132 865 381

Новая серия инструментов Symphonique от Odyssey была представлена в начале 2013-го года. Первой моделью в линейке является подписной корнет Алана Моррисона. Этот посеребренный инструмент с мундштуком Denis Wick Heritage 4 является одним их лучших на рынке.

В то же время, будучи переделанными мастером Питером Полландом, серии Odyssey Premiere и Debut являются «рабочим классом» в категории медных духовых. Линейка Debut (цены от £169) предоставляет ученикам широкий выбор духовых, идеально подходящих на роль первых инструментов, в то время как серия Premiere (цены от £199) предназначена для более продвинутых учеников и профессионалов. В обе серии входит большое количество труб, тромбонов, кларнетов, бас-кларнетов, корнетов, саксофонов, флейт, теноровых и баритоновых рожков, тубы и т.д. Каждый инструмент продается в комплекте с кейсом для транспортировки и широким диапазоном аксессуаров, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии. Аксессуары для медных и деревянных духовых Odyssey также доступны для покупки по отдельности и помогут исполнителям продлить жизнь инструмента на годы.

D’Addario 0191 300 3000

D’Addario добавили четвертую модель к своей серии мундштуков Reserve, более открытый MCR-X10E. MCR-X10E настроен на частоту Ля = 442Гц, что идеально подходит европейским ученикам и профессионалам, а также исполнителям симфонической музыки.

Вдохновлённая винтажными мундштуками из 20-х годов XX века, серия Reserve создана с использованием современных технологий для воссоздания условий сборки тех времён. Собранные вручную из эбонита, мундштуки Reserve сконструированы так, чтобы соблюдать беспрецедентный уровень постоянности от модели к модели и облегчить отклик и артикуляцию без потери «ядра» в их звучании.

После приобретения компании Rico в 2004-м году, DAddario вложили более 12-ти миллионов долларов в разработку новой технологии и экспертизы, что позволило фирме создавать самые надёжные трости. Трости Rico Reserve и Reserve Classic стали основными для нескольких ведущих кларнетистов в Великобритании.

EMD 01293 868612

EMD 01293 868612Один из самых новых брендов из обширного каталога EMD, серия Levante состоит из профессиональных медных и деревянных инструментов для опытных музыкантов. В нее входят трубы, тромбоны, кларнеты, саксофоны, флейты и т.д. Все они проверяются c использованием новейшей компьютерной технологией «BIAS» и настраиваются командой экспертов EMD перед отправкой на продажу, так что каждый заказанный инструмент будет в готовым к использованию сразу после получения. Труба Bb LV-TR4205 (£265) – одна из наиболее доступных моделей в серии с поршнями из нержавеющей стали, 1-ым скользящим вентилем, настраиваемым 3-им скользящим кольцом, покрытая прозрачным лаком. Эта модель также доступна в посеребрённом варианте за немного большую цену.

EMD также выпускает недорогую серию инструментов для учеников «Stagg». Свяжитесь с EMD, чтобы узнать детали.

Barnes & Mullins 01691 652449

Barnes & Mullins может похвастаться множеством духовых инструментов и аксессуаров. Универсальный ремень для саксофонов, Vandoren Universal Saxophone Harness, (£151.35) сконструирован так, чтобы казаться практически невесомым, позволить вам свободно двигаться и сделать процесс игры легче благодаря мягким ремешкам, которые не вызывают болевых ощущений или препятствуют дыханию. К тому же, вся серия была создана при сотрудничестве с музыкантами и физиотерапевтами, чтобы достичь максимально возможного комфорта во время игры.

Также, Vandoren выпускает трости Bb JUNO для начинающих, которые доступны для кларнетов Bb, альтовых и теноровых саксофонов в трёх вариантах с упругостями 1½, 2, 2½ и 3. Также есть модели для кларнета Bb и альтового саксофона, выпускающиеся в коробках с десятью тростями.

Альтовый саксофон Yanagisawa A901 (£2,450) из лакированной меди – первая модель в профессиональной серии Alto. Выпуская саксофоны из бронзы и цельного серебра, компания предоставляет возможности выбора для классических и джазовых музыкантов.

Саксофоны серии Antigua 3000, изготавливаемые в Тайвани с непревзойденным качеством сборки, доступны за небольшие цены. Альтовые, теноровые и сопрановые модели продаются в комплекте с удобными для ношения кейсами, а баритоновая модель выходит с кейсом на колесиках для комфортной транспортировки. Все саксофоны серии оснащены ученическими мундштуками 4С и будут идеальной заменой вашему первому инструменту для занятий.

Ремень для саксофона Neotech PAD-IT (£18.95). Neotech изготавливают качественные, изготавливаемые в Америке ремни для различных музыкальных инструментов с 1986-го года, которые используются как учениками так и профессионалами. Ремень PAD-IT оснащен 2 ½-дюймовой мягкой шейной подушкой, изготовленной из антибактериальной влагоотталкивающей пены, и выходит с шарнирным, круговым или крюковым креплением.

Yamaha 01908 366700

Yamaha 01908 366700Новая глушилка для медных духовых инструментов Silent Brass от Yamaha использует продвинутую технологию для обеспечения музыкантов всем необходимым для занятий дома или разогревом перед выступлением. Новая модель была разработана с учетом пересмотренных принципов звукообразования при глушении раструба для того, чтобы улучшить качество звучания, воспринимаемого исполнителем. С освоением технологии Brass Resonance Modelling, Yamaha удалось улучшить ощущение от игры, при этом увеличив уровень отлика, интонирования и звукоизоляции.

К тому же, глушилка была переделана, чтобы сделать её настолько миниатюрной и сбалансированной, насколько это возможно. Её обновленная форма нацелена на улучшение баланса при игре, что достигается благодаря особому распределению веса, близкому к натуральному. Она также может быть установлена в раструбе инструмента, когда он находится в чехле.

В то же время, Silent Brass предоставляет пользователям возможность практиковаться в тишине или с оркестром, при подключении к плееру или смартфону, чтобы играть под запись.

Глушилка Yamaha Silent Brass доступна для трубы, тромбона, флюгельгорна и волторны.

 

Strings and Things 01273 440 442

Сконструированные для улучшения безопасности инструмента, стойки Hercules DS630BB и Hercules DS730B ‘Performer’ для альтовых и теноровых саксофонов представляют собой итог множества исследований, креативного мышления и тяжелой работы. Когда инструмент размещается на стойке, держатели AGS выдвигаются вперёд для дополнительной устойчивости. К тому же, DS630BB и DS730B не нужно придерживать, размещая или снимая с них инструмент, так как держатель AGS закрывается и открывается автоматически.

Rosetti 01376 550033

P. Mauriat PMT-700 – хорошо сбалансированная профессиональная труба Bb, предназначенная для исполнителей джаза и сессионных музыкантов. Доступная в лакированной, матовой и серебряной отделках, PMT-700 Bb Trumpet Outfit также выпускается с развернутой ведущей трубой. Цены на PMT-700 Bb Trumpet Outfit начинаются от £1,690.

Серия медных и деревянных духовых инструментов Rosetti Series 5 предоставляет широкий выбор высококачественных инструментов для учеников. Доступный всего за £489, альтовый саксофон из серии Series 5 имеет изогнутую эску и лакированную отделку.

Корнет из серии Series 5 имеет ведущую трубу из розовой меди и также доступен в лакированной отделке за £249.

Труба Bb из серии Series 5 также имеет трубу из розовой меди и выходит в лакированной, серебряной, медной, чёрной, красной и синей отделках за £199.

Korg 01908 304613

Korg 01908 304613После успеха ремня Saxholder, Korg выпустили Saxholder ll. Ремень перенаправляет вес саксофона на плечи, не оказывая давления на шею. Он сконструирован для того, чтобы быть легким в использовании, и может использоваться одной рукой за считанные секунды. Также, он может храниться в раструбе саксофона для экономии места, и его можно использовать как сидя, так и стоя без изменения его настройки. Сделанный из кевлара и сверхлёгкого алюминия, он может быть одет очень легко; просто поднимите его держатели вверх, потяните ползунок, поверните упор, и он будет готов к использованию.

Масло для вентилей Ultra Oil от той же фирмы создана, чтобы дать исполнителям ощущение быстроты, лёгкости и плавности при игре. Это синтетическое масло без запаха нетоксично и служит довольно долго. Korg также выпускает смазки и спреи для кулис, антибактериальные чистящие салфетки, наборы для чистки и многое другое. Жидкости продаются в больших 8-унцовых бутылках, что идеально подходит для мастеров, и могут быть перелиты в обычные ёмкости для вентильного масла. Новые продукты в линейке – масло для поршней Ultra Oil French Horn Light Bearing Oil 20ml, а также масло для соединений, рычагов и ключей Linkage, Lever and Key Oil 20ml.

Серия медных и деревянных духовых инструментов Nuova нацелена на совмещение дизайна и качества сборки одного из ведущих в мире производителей, оставаясь при этом доступной для начинающих музыкантов с ограниченным бюджетом. Достижение качества и ощущения комфорта при игре было главной задачей при создании серии, так что было предпринято все возможное, чтобы эти инструменты ощущались настолько же экспрессивными как более дорогие модели. В серию входят альтовый саксофон Eb, флейта С, кларнет Bb, труба Bb и тромбон Bb. Все инструменты продаются в комплекте с кейсом на молнии и другими аксессуарами.

Beaumont Music 01273 900250

Beaumont Music запустили в продажу серию новых кейсов и аксессуаров. Цены на кейсы начинаются с £24.99, с £12.99 на ремни для скасофона и кларнета, и с £3.99 на чистящие салфетки. Для аксессуаров доступно множество вариантов дизайна: от черно-белых и тигровых полос до горошка с еще большим количеством расцветок, ожидающемся в будущем. Также вскоре выйдет больше кейсов для переноски, кейсов для нескольких инструментов и стоек. Ученическая флейта Beaumont Piper II стоит £299.99, в то время как флейта Beaumont Alina доступна за £539.99.

Купить Yamaha, Yanagisawa , JHS
Объявлений: (429)
Фото Описание
Yamaha W-5
Синтезаторы
Yamaha W-5
Россия. Владивосток
Опубликовано: 05.08.2023
Yamaha
Синтезаторы
Yamaha
Россия. Владивосток
Опубликовано: 05.08.2023
Yamaha
Синтезаторы
Yamaha
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha
Синтезаторы
Yamaha
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha CS6X
Синтезаторы
Yamaha CS6X
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha CS2X
Синтезаторы
Yamaha CS2X
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha EX5R
Синтезаторы
Yamaha EX5R
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha QS300
Синтезаторы
Yamaha QS300
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha RM50
Синтезаторы
Yamaha RM50
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha SY22
Синтезаторы
Yamaha SY22
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha
Синтезаторы
Yamaha
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha SY35
Синтезаторы
Yamaha SY35
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha SY55
Синтезаторы
Yamaha SY55
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha SY77
Синтезаторы
Yamaha SY77
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha SY85
Синтезаторы
Yamaha SY85
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha TG500
Синтезаторы
Yamaha TG500
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha TG77
Синтезаторы
Yamaha TG77
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha DX7  II FD
Синтезаторы
Yamaha DX7 II FD
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha DX27
Синтезаторы
Yamaha DX27
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023
Yamaha
Синтезаторы
Yamaha
Россия. Владивосток
Опубликовано: 04.08.2023

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Интервью
Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.