Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

IK Multimedia представляет iRing: контроллер управления движением для iOS

29.01.2014

IK Multimedia представили новый технологический прорыв в сфере мобильной музыки и контроля приложений: iRing - первый контроллер с датчиком движения для музыкальных и многих других приложений iOS. Теперь музыканты смогут контролировать звуковые эффектры и другие параметры их любимых приложений в реальном времени всего лишь изменяя положение руки, что избавит от необходимости касаться экрана.

IK Multimedia представляет iRing: контроллер управления движением для iOS

Контроллер iRing

Контроллер представляет собой кольцо со специальными идентификационными маркерами по которым фронтальной камерой распознается и обсчитываются точное положение в ьрехмерном пространстве, а приложение обрабатывает данные по отлично отлаженным алгоритмам распознавания и обработки данных. Эта система представляет собой достаточно дешевое решение и точный сенсор по доступной любому цене.

Само кольцо имеет две стороны и носится на среднем пальце и не мешает при игре на музыкальных инструментах или использовании других традиционных контроллеров. На каждой стороне есть линейный точечный узор с одной стороны и узор из треугольников на другой. Камера устройства фиксирует положение кольца или движения, а приложение конвертирует данные в музыкальные команды для различных приложений или MIDI сигналы, которые может распознать любая совместимая программа. Это значит, что пользователь получает доступ к контролю 6 параметров в приложении всег одним или двумя движениями.

Технология iRing будет внедрена в главные приложения от IK Multimedia (GrooveMaker, DJ Rig, AmpliTube, SampleTank, VocaLive и др.). Таким образом диджеи, гитаристы, вокалисты, басисты, звукорежиссеры, продюсеры и клавишники получат возможность вывести свои выступления на качественно новый уровень.

Для сторонних разработчиков, которые хотели бы внедрить технологию в свои приложения IK предлагает бесплатный пакет разработчика и лицензирование программы, что позволит с легкостью пожинать плоды технологического прорыва. iRing может быть с легкостью использован и вне музыкальной сферы: игры, фитнесс, утилиты и многое другое. Разработчики могут воспользоваться преимуществом техологии и улучшить ее функционирование в своих программах связавшись с IK по ссылке на сайте iRing.

Особенности

Контроллер в тандеме с любым из двух приложений и улучшенной технологией распознавания движений позволяет удаленно контролировать приложения и их параметры на iOS с помощью движений.

Отлично подходит как музыкантам, так и другим людям.

В комплекте два одинаковых двухсторонних кольца, которые позволят задать множество управляющих комбинаций и контролировать до 6 параметров эффектов одновременно двумя руками.

Кольца имеют уникальный дизайн, легкие, удибные и подходят любому

Включенное приложение iRing Music Maker позволит новичкам создавать музыку по мановению руки.

Включенное приложение iRing FX/Controller позволит музыкантам и диджеям создавать собственные настройки управления и добавлять аудио эффекты и управлять их настройками во время использования вместе с другими приложениями через Inter-App Audio или Audiobus.

Цены и доступность

iRing будет стоить $24.99/€19.99 (без налогов) и станет доступен в первом квартале 2014 года в трех цветах (белый, зеленый и серебряный) по музыкальным магазинам и магазинам электроники во всем мире. Предзаказ можно оформить в он-лайн магазине IK Multimedia и некоторых других. Приложения iRing FX/Controller и iRing Music Maker будут доступны для бесплатной загрузки из аппстора.

M4064P9G7cc

Купить IK Multimedia
Объявлений: (4)
Фото Описание
AmpliTube iRig - гитарный процессор из iPhone iPod iPad IK Multimedia iRig
Процессоры, примочки, тюнеры
AmpliTube iRig - гитарный процессор из iPhone iPod iPad IK Multimedia iRig

Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 23.06.2013
iRig IK Multimedia AmpliTube iRig
Процессоры, примочки, тюнеры
iRig IK Multimedia AmpliTube iRig

Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 26.04.2013
iRig (гитарный процессор из iPhone, iPod или iPad) IK Multimedia iRig
Процессоры, примочки, тюнеры
iRig (гитарный процессор из iPhone, iPod или iPad) IK Multimedia iRig

Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 15.11.2012
Amplitube iRig IK Multimedia AmpliTube iRig
Процессоры, примочки, тюнеры
Amplitube iRig IK Multimedia AmpliTube iRig
Год выпуска: 2012

Россия. Москва
Опубликовано: 24.02.2012

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.