Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Синтезатор Roland SH-201

30.11.2011

Описание модели Roland SH-201

Для начинающих музыкантов, интересующихся возможностями аналогового синтеза, Roland создал простой и удобный инструмент на основе аналогового моделирования - SH-201.

Для профессиональных музыкантов основным достоинством синтезатора Roland SH-201 будет его звук: в основу инструмента положена тот же генератор, что и в аналоговой части Roland V-Synth и в легендарном Roland JP-8000. Так и хочется положить руки на клавиатуру SH-201! Инструмент звучит просто фантастически благодаря использованию знаменитых волновых форм Supersaw, осциллятору с обратной связью, резонансному фильтру и новым исполнительским возможностям, таким как инфракрасный датчик D-Beam.

Roland SH-201 вернет нам радость синтеза!

Разумеется, все достоинства инструмента только умножает его демократичная цена.

  • Недорогой великолепно звучащий синтезатор на основе моделирования аналогового синтеза.
  • Эргономичная  и логичная панель управления, позволяющая сразу освоить основы звукообразования.
  • Вход для подключения CD/MP3 плеера или сэмплера, звук которых можно изменять фильтрами и эффектами SH-201.
  • Встроенные эффекты задержки, реверберации и перегрузки овердрайв.
  • Программируемый с компьютера арпеджиатор для создания ритмических подкладов
  • USB порт для подключения по аудио и MIDI к компьютеру
  • VSTi редактор для удобства работы с компьютером
  • Инфракрасный контроллер D-Beam позволяет управлять различными параметрами звука.

Великолепный звук в аналоговом стиле

Несмотря на простоту и комфортность использования инструмента Roland SH-201, сразу слышно, что этот синтезатор – не игрушка.

Благодаря использованию двух осцилляторов на основе моделирования аналогового синтеза – тех же самых, которые используются в легендарных инструментах JP-8000 и V-Synth; знаменитых волновых форм Supersaw и резонансного фильтра этот компактный инструмент обладает поистине сокрушительной силой.

Более того, для получения многослойных созвучий, каждый патч может содержать по два тона, каждый из которых, состоящий из сигналов двух осцилляторов, может быть отредактирован независимо друг от друга. Разумеется, эти два тона могут быть не только наложены друг на друга (layer), но и разложены по клавиатуре (split).

В нем также предусмотрены высококачественные эффекты задержки и реверберации, добавляющие в звук глубину и объемность, а также управление насыщением (овердрайвом).

Про встроенный арпеджиатор следует сказать отдельно. Его рисунки не сводятся к простым разложениям Up и Down, как это было в подавляющем большинстве арпеджиаторов классических синтезаторов. Рисунки можно редактировать на компьютере с помощью специального редактора, добиваясь изысканного звучания ритмических фактур, чтобы потом использовать свои собственные наработки на сцене!

Проще не бывает

Это синтез в самом простом и понятном понимании этого слова. На «умной» панели управления синтезатора Roland SH-201 логически отображено направление тракта прохождения сигнала (слева направо). Никаких скрытых меню! Все гениально просто: управляя звуком ручками и слайдерами, играйте на клавиатуре. Ни один из представленных на рынке синтезаторов не способен вызвать у музыкантов такое количество положительных эмоций!

Подключение по USB

Музыкальный инструмент Roland SH-201 можно подключить к компьютеру (как платформы Mac, так и РС) с помощью USB кабеля, при этом и MIDI, и аудио данные передаются по USB одновременно. Также, в инструменте предусмотрен VSTi редактор, позволяющий работать с SH-201 с помощью любого совместимого c VSTi программного секвенсора.

Внешний аудио вход

Игра на клавиатуре SH-201 – это только часть возможностей этого синтезатора. К входу SH-201 можно подключить внешние аудио  источники (проигрыватель CD/MP3, семплер или другой синтезатор, и т.п.) и изменять звук с помощью ручек и слайдеров на панели модуля Roland SH-201. При использовании же инфракрасного контроллера D-Beam для изменения звука, Ваши зрители надолго запомнят Ваше исполнение!

Cпецификация модели Roland SH-201

Клавиатура

49 клавиш (отвечает на скорость нажатия)

Звуковой генератор

  • Звуковой генератор на основе моделирования аналогового синтеза: тон получается с помощью сложения (MIX) или модуляции (MOD) сигнала двух осцилляторов. Далее сигнал проходит 1 управляемый фильтр, 1 управляемый усилитель, в качестве источников управления имеются 2 генератора низкой частоты LFO и 3 генератора огибающей Envelopes.
  • Число тонов на патч: два тона на патч (верхний и нижний, каждый независим друг от друга и состоит из двух осцилляторов) с возможностью наложения (layer) и разделения (split).
  • Мультитембральность: 1 партия.
  • Максимальная полифония: 10 голосов.
  • Число патчей в памяти: 32 патча, заданных на фабрике, плюс 32 пользовательских.
  • Секция осциллятора OSC: Форма волны Oscillator Waveform: пилообразная SAW, прямоугольная SQUARE, прямоугольная с изменяемой скважностью PULSE/PWM, треугольная TRIANGLE, синусоидальная SINE, шум NOISE, осциллятор с обратной связью FB OSC, наложенные пилообразные волны Super SAW, входной сигнал EXT IN, Ручки управления: высота Pitch, расстройка Detune, ширина импульса или уровень обратной связи PulseWidth/Feedback, огибающая высоты Pitch Enveloper: атака Attack, затухание Decay.
  • Секция микшера/модуляции MIX/MOD: Обычное сложение сигналов MIX, Синхронизация осцилляторов Oscillator Sync, кольцевая модуляция: Ring Modulation, обрезание или усиление низких частот Low Boost/Low Cut, Ручка баланса осцилляторов: Balance (OSC1/OSC2).
  • Секция фильтра FILTER: тип фильтра Filter Type: прохождение низких частот LPF, прохождение полосы частот BPF, прохождение верхних частот HPF (крутизна -12 dB/-24 dB), Ручки управления: частота среза Cutoff, резонанс Resonance, зависимость частоты среза от высоты ноты Key follow, Огибающая фильтра: атака Attack, затухание Decay, уровень Sustain, затухание после отпускания клавиши Release.
  • Секция управляемого усилителя AMP: ручки управления: уровень Level, эффект в разрыв цепи Insertion Effect: перегрузка Overdrive, огибающая громкости: атака Attack, затухание Decay, уровень Sustain, затухание после отпускания клавиши Release.
  • Секция генератора низкой частоты LFO: форма волны LFO: треугольная TRIANGLE, синусообразная SINE, пилообразная SAW, прямоугольная SQUARE, трапецевидная TRAPEZOID, SAMPLE AND HOLD, случайный RANDOM, Ручки управления: частота Rate, степень влияния на первое место назначения Destination 1 Depth, степень влияния на второе место назначения Destination 2 Depth, синхронизация с темпом Tempo Sync ON/OFF.
  • Эффекты: Реверберация, задержка с модуляцией.

Другие функции

  • Органы управления исполнительские: ручка высоты тона Pitch Bend/Modulation lever, инфракрасный контроллер D-Beam с назначаемыми функциями.
  • Арпеджиатор: шаблоны арпеджио: 32, темп: 20 – 250 B.P.M. *Каждый шаблон полностью программируется с помощью программного редактора для компьютера на платформе PC.
  • Рекордер: простой однодорожечный MIDI-рекордер, темп меняется в пределах от 20 до 250 четвертей в минуту.
  • Коммутация: выходные разъемы Output (L/MONO, R) – джеки 1/4 дюйма, разъем для наушников Headphones, входные разъемы Input Jacks (L, R) – разъемы типа «тюльпаны» RCA, разъемы MIDI (IN, OUT), порт USB (для передачи AUDIO и MIDI), разъем для педали Pedal, разъем для адаптера питания DC In.
  • Питание: от адаптера 9 В
  • В комплекте: руководство пользователя, адаптер питания (серии PSB-1U or ACI), компакт диск с драйвером USB, программным редактором, программным библиотекарем Librarian.
  • Дополнительно поставляется: педальные переключатели серии Roland DP или BOSS FS-5U, педаль экспрессии: EV-5

Габариты и Вес

  • Ширина: 88,4 см х Глубина: 35,4 см х Высота: 10,7 см
  • Вес: 5,2 кг
Купить SH-201
Объявлений: (1)
Фото Описание
Roland SH-201
Синтезаторы
Roland SH-201

Россия. Москва
Опубликовано: 16.05.2014

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры
Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.