Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Процессор эффектов KORG Kaoss Pad 3

01.01.2011

Инструкция (PDF, рус)

Описание

KORG Kaoss Pad 3

Мощный и супердоступный сэмплерный инструмент и процессор эффектов
Фирменная «корговская» технология KAOSS нашла своих почитателей среди диджеев, равно как среди музыкантов и продюсеров – ни один другой интерфейс не может похвастаться такой потрясающей интуитивностью, оперативностью и простотой в использовании. Достаточно просто коснуться сенсорной панели нового процессора KorgKP3 или провести по ней пальцем – и вы сможете  управлять разнообразными параметрами эффектов и работать с сэмплами в реальном времени. И на сцене, и в студии KP3 добавит яркие и  выразительные элементы в ваше шоу. KP3 – больше, чем просто процессор, это универсальный инструмент, позволяющий управлять сэмплами, вызывать и воспроизводить их; сэмплировать «на лету»; подвергать динамической обработке любой аудиосигнал или непосредственно сами сэмплы.

KP3 являет собой реинкарнацию KAOSS: технология была полностью переработана, для того чтобы сделать ваш творческий процесс еще более эффективным; серьезные усовершенствования коснулись всех элементов устройства. Новые алгоритмы эффектов, синтезаторные звуки на основе технологии KorgRADIAS, улучшенные функции сэмплирования и возможность подключения к компьютеру – все говорит о том, что KP3 это принципиально новый инструмент в семействе KAOSS. Новая система подсветки пэдов (64 индивидуальных светодиода, сгруппированных в сетке 8 х 8) служит визуальной подсказкой текущей программы, положения и т.д., можно даже прокручивать надписи на сенсорной панели!

Убийственные эффекты – в жизнь!

KP3 имеет 128 великолепных программам эффектов. Среди них, конечно же, все основные традиционные эффекты – дилеи, фленжеры и т.д., и звучат они потрясающе. При этом KP3 предлагает новейшие алгоритмы эффектов, такие как grainshifter, decimator, винтажный фильтр в аналоговом стиле со схемой изменения тона и расширенные эквалайзеры, управляемые напрямую пэдом. Кроме эффектов, имеются грувы ударных и даже вокодерные и синтезаторные звуки, позаимствованные у RADIAS, которые можно сыграть в произвольной форме на X/Y панели. 

Перемещая палец по сенсорной панели, вы находите нужную точку, а нажатием кнопки Hold можно сохранить параметры эффекта в текущем положении, т.е. вы освобождаете руку и можете переключиться на другие задачи. На светодиодной сетке сенсорной панели отобразится зафиксированное местоположение, поэтому вы можете снова вернуться в то место, которое покинули, безо всяких «прыжков». Более того, функция PadMotion может запомнить и повторять фигуры, сыгранные пэдом, в том числе и сложные. А новая система подсветки пэдов в точности отображает сыгранный паттерн PadMotion.

Отдельная кнопка FXDepth служит для настройки общего баланса между исходным сигналом и эффектом, т.е. вы можете добавить нужный объем обработки. Восемь кнопок ProgramMemory позволяют сохранить все эти данные – номер программы (ProgramNumber), положение кнопки Hold (On/Off), PadMotion, настройку глубины эффекта (FXdepth) – назначив их на одну кнопку, для быстрого доступа во время выступления.

Еще одно нововведение в KP3 – функция FXRelease. По существу, FXRelease добавляет регулируемый «хвост» задержки, после того как палец снят с пэда. Помимо того, что это отличный инструмент для творчества, FXRelease предотвращает случайные резкие переходы от одного эффекта к другому. Задержка автоматически приспосабливается под текущий темп – в ручном режиме, режимах MIDI, autoBPM или TapTempo – и объем FX Release может быть установлен и сохранен отдельно для каждой программы.

Новый уровень сэмплирования

Четыре кнопки Sample Bank на передней панели позволяют создавать, воспроизводить и сохранять зацикленные и единичные сэмплы «на лету». Все сэмплы записываются с использованием конвертеров высокого разрешения (24 бит) и сохраняются в формате 16 бит/48 кГц. Сэмплы могут быть сохранены на карте SD или переданы в компьютер по USB.KP3 оборудован линейным и микрофонным входами для записи сэмплов с разнообразных источников.

Система сэмплирования KP3 мыслит и говорит на языке музыки, скрывая в своих недрах необыкновенную технологию. К примеру, при создании сэмплов из лупов продолжительность сэмпла определяется в битах, а не в секундах. Вы можете задать до 16 битов в сэмпле. Когда процесс сэмплирования завершен, сэмпл сразу же воспроизводится синхронно с источником сэмпла. Во время проигрывания сэмпла вы можете настроить время запуска сэмпла, чтобы «подстроить» его под оригинальный темп или под воспроизведение со сдвигом во времени.

Функция Time-Slicing «разрезает» сэмпл на отдельные части. С помощью кнопок Program Memory эти части можно включать и выключать в реальном времени, что позволяет создавать новые ритмические паттерны из оригинального сэмпла. Сэмплирование и эффекты полностью встроены в KP3, поэтому вы можете сэмплировать собственные эффекты и даже пересэмплировать все, что звучит на выходе, для создания убойных сложных сэмплов.

Идеальная синхронизация

Темп – неотъемлемая часть KP3. Время сэмплирования регулируется в зависимости от темпа, так же как и многие эффекты. Все функции, связанные с темпом, имеют точность в 0,1 BPM для лучшей синхронизации с внешними устройствами. Синхронизация обеспечивается функцией auto-BPMдля определения темпа входного аудиосигнала; функцией Tap-Tempo и установкой значения темпа вручную. KP3 может также посылать и получать данные о темпе через MIDI clock. Благодаря такой универсальности KP3 может получать BPM-данные с проигрывателя и последовательно передавать сигнал MIDIclock другим устройствам, обеспечивая превосходную синхронизацию.

Возьми контроль в свои руки

KP3 также является и MIDI-контроллером, передающим три сигнала с сенсорной панели и дополнительные данные со слайдера. Кнопки Sample Bank посылают и получают сообщения типа MIDI note, так же как и команды типа Program Change и данные синхронизации. Наличие входа и выхода MIDI позволяет записывать и воспроизводить самые сложные фигуры посредством внешнего секвенсора или компьютерной программы секвенсинга.

Окно в мир

KP3 имеет USB-порт для обмена сэмплами с компьютером. Благодаря наличию программы редактирования и ведения библиотек вы можете создавать библиотеки сэмплов и редактировать их с помощью компьютера.Программное обеспечение также позволяет загружать в KP3 файлы форматов AIFF и WAV, а также делать pitch-коррекцию сэмплов по разрядности. Это графическое ПО имеет ценность не только для редактирования сэмплов, но и для создания, редактирования и сохранения программ и глобальных данных. Стереовходы и выходы KP3 позволяют подсоединить устройство к усилительной системе или к разъемам effectloop аудиомикшера.

Демо

 
Купить Kaoss Pad 3
Объявлений: (9)
Фото Описание
Korg Kaoss Pad 3
DJ CD проигрыватели
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Москва
Опубликовано: 11.08.2011
 Korg Kaoss Pad 3
Процессоры эффектов
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Владивосток
Опубликовано: 20.07.2011
Korg Kaoss Pad 3
DJ CD проигрыватели
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Москва
Опубликовано: 13.04.2011
Korg Kaoss Pad 3
DJ-микшеры
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Москва
Опубликовано: 13.04.2011
 Korg Kaoss Pad 3
Процессоры эффектов
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Москва
Опубликовано: 13.04.2011
Korg Kaoss Pad 3
MIDI-клавиатуры
Korg Kaoss Pad 3
Россия. Москва
Опубликовано: 13.04.2011
Dynamic Effect/Sampler Korg Kaoss Pad 3
Процессоры эффектов
Dynamic Effect/Sampler Korg Kaoss Pad 3
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 31.12.2010
эффект-процессор реального времени /MIDI - контроллер Korg Kaoss Pad 3
Процессоры эффектов
эффект-процессор реального времени /MIDI - контроллер Korg Kaoss Pad 3

Россия. Москва
Опубликовано: 08.03.2010
DJ-процессор эффектов Korg Kaoss Pad 3
Процессоры эффектов
DJ-процессор эффектов Korg Kaoss Pad 3
Страна-производитель: Япония (Japan)
Год выпуска: 2009
Россия. Казань
Опубликовано: 01.02.2010

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.