Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Гитарный преамп Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal

13.02.2011

V-Twin Preamp Pedal- популярный напольный ламповый предусилитель от компании Mesa Boogie, удачная попытка уместить в педальное исполнение функциональность рэкового преампа.

Основа этой педали - две лампы 12AX7. Лампы очень хорошо защищены металлическим кожухом, полностью исключающим физический контакт с окружающей средой. Также прочно изготовлена сама педаль: корпус из  1,5-2 мм железа, железные ножные переключатели и ручки настройки.

Преамп имеет собственный внешний блок питания (рекомендуется использовать только его), который отличается большой длиной шнура (около 2 м). Шнур выполнен в толстой прочной изоляции и вероятность его повреждения крайне мала. Все это позволяет активно использовать преамп во время длительных переездов, на гастролях.

Это не просто ламповая примочка, а полноценный предусилитель. Он имеет три выхода - для подключения в комб/голову, к усилителю мощности и микшерному пульту/наушникам (последние два режима переключаются вручную). Также имеется разрыв для подключения цепи эффектов. Таким образом V-Twin может быть использован в любой аппаратной конфигурации, как в студии, так и на сцене, а также самодостаточен для индивидуальных занятий.

V-Twin имеет три режима работы, обеспечивающих профессиональному музыканту весь спектр классического рокового звучания: чистый, блюзовый и перегруженный звук (три канала - Clean, Blues и Solo). Переключение между каналами осуществляется при помощи двух ножных и одного ручного. Реально параллельно сосуществовать могут только два канала: Solo и на выбор Clean или Blues (какой из двух - устанавливается вручную). Правый ножной переключатель переводит в режим Solo и обратно, а левый - в байпасс или назад (в "основной" или Solo, в зависимости от положения правого переключателя). Все четыре режима обозначаются светодиодами разного цвета - Solo и байпасс - красными по краям, Clean и Blues - зеленым и синим в середине. Таким образом, состояние педали можно контролировать при любом освещении на сцене.

Есть небольшой минус - негибкость настроек. Все три канала регулируются одними и теми же ручками настройки (уступка педальному дизайну) - Gain, три ручки тембра, Presence и Master. То есть надо выбирать такие положения ручек, чтобы был приемлемый результат на всех каналах.

Это компенсируется наличием альтернативного режима работы. Отвинтив панельку снизу педали,  вы можете задействовать переключатель режимов - можно сделать "левым" каналом исключительно Clean, а "правым" - исключительно Blues. При этом снизу можно подрегулировать гейн чистого канала - для того, чтобы иметь при одном и том же положении Gain , например возможность играть ритм на абсолютно незадрайвленном чистом канале, а соло - на ощутимо подгруженном блюзовом.

Что же касается звучания V-Twin Preamp Pedal, он имеет неплохой чистый звук. Канал Blues дает очень насыщенный, но при этом не очень искаженный звук. При драйве и плотном саунде сохраняется читаемость всех гармоний и нот в аккордах. При включенном канале Solo такие качества V-Twin как способность обходиться объективно небольшим гейном для получения сочного плотного звука и склонность к компрессии проявились как положительные. Педаль позволяет давать практически бесконечный сустейн и мягкое звучание. Кроме того, скрадывается скрежет медиатора о струну. Даже за 20 ладом ноты на тонких струнах звучат также сочно, как в районе 5-й позиции - никакого "балалаечного" звука. А если сделать на первой струне слайд от 24 лада вниз по грифу, то звучит это так, как будто струны чем-то смазаны.

Среди "минусов" - небольшой гейн педали. Злого звучания, характерного для усилителей Mesa Boogie она не дает. Хотя это скорее некоторая данность. Вцелом, V-Twin Preamp Pedal - вещь, достойная профессионала.

Технические характеристики

Тип устройства: ламповый гитарный преамп (предусилитель)
Количество каналов 2
Режимы CLEAN, BLUES (low gain), SOLO (high gain)
Лампы 2 x 12AX7-A
Индикаторы POWER (индикатор включения), BYPASS, CLEAN, BLUES, SOLO
Разъемы INSTRUMENT INPUT, EXTERNAL BYPASS, EXTERNAL SELECT, TO GUITAR AMP, TO POWER AMP, MIXER/HEADPHONES, POWER SUPPLY AC
Органы управления:
- регуляторы: GAIN, BASS, MIDDLE, TREBLE, PRESENCE, MASTER, CLEAN GAIN ADJUST
- кнопки: BYPASS, CHANNEL, ALTERNATE CHANNEL
- переключатели: MIXER/PHONES, SOLO TO BLUES
Напряжение питания ~12В (внешний адаптер прилагается)
Вес 2,2 кг
Размеры 207x187x82 мм

 

Купить V-Twin Preamp Pedal
Объявлений: (7)
Фото Описание
Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Гитарные усилители, кабинеты, комбики
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 27.09.2014
Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Гитарные усилители, кабинеты, комбики
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 30.06.2013
Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Гитарные усилители, кабинеты, комбики
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 08.04.2013
Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Гитарные усилители, кабинеты, комбики
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 04.04.2012
Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Гитарные усилители, кабинеты, комбики
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 15.09.2011
Preamp Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Процессоры, примочки, тюнеры
Preamp Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Россия. Москва
Опубликовано: 05.01.2011
 Mesa Boogie  V-Twin Preamp Pedal
Процессоры, примочки, тюнеры
Mesa Boogie V-Twin Preamp Pedal
Страна-производитель: США (USA)
Россия. Москва
Опубликовано: 03.12.2009

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.