Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Ведущие международные выставки индустрии музыки, шоу бизнеса и театра NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM пройдут в Москве в пятый раз

29.08.2016

Ведущие международные выставки индустрии музыки, шоу бизнеса и театра NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM пройдут в Москве в пятый раз

Ключевые бренды представлят для посетителей свою продукцию, а деловая программа выставок приятно удивит профессионалов и любителей музыки своей насыщенностью и разнообразием тем

 

Ведущие международные выставки индустрии музыки, шоу бизнеса и театра NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM пройдут в Москве в пятый раз

 

Новые проекты:

  • Барабанный павильон Drummers United
  • ХОРЭКСПО
  • Фестиваль марширующих оркестров Grand Band Show

Выставка Prolight + Sound NAMM представит крупнейшие форумы индустрии – Форум ONStage для профессионалов рынка ивент-услуг, Форум прокатных компаний, Театральный Форум для специалистов театра и сцены

Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse и международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM пройдут в Москве в КВЦ «Сокольники» вот уже в пятый раз с 15 по 17/18 сентября.  

С 2012 года в выставках приняли участие более 500 компаний из 25 стран мира, а количество посетителей превысило 40 000 человек. Постоянно растущие показатели по количеству посетителей, партнеров, спонсоров, мероприятий рамочной программы демонстрируют востребованность выставок, их актуальность и реальный потенциал дальнейшего роста.

Комитет по Культуре Государственной Думы РФ, Министерство Культуры РФ и Департамент Культуры города Москвы ежегодно поддерживают проведение  выставок и активно участвуют в формировании программы NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM.

Компании MF-group и EuroShow стали техническими партнерами выставок, что дает организаторам возможность представить для посетителей и участников сцены, конференц-залы и прочие площадки. В этом году было достигнуто Соглашение о стратегическом партнерстве с Yamaha Music, цели которого популяризация музыки среди широких слоев населения, развитие и поддержка музыкального образования в России, а также содействие развитию  музыкальной индустрии в России. Генеральный партнер выставки Prolight + Sound NAMM 2016 – компания Sennheiser. Интернет-афиша нового поколения KudaGO.com -  Генеральный партнер  по продвижению выставок.  

Департамент культуры Москвы,  Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Государственный Академический Большой Театр, ФГБУК  «Российский центр духовой музыки», Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», Институт развития образования в сфере культуры и искусства, Гильдия театральных менеджеров России, Союз театральных деятелей, Ассоциация музыкальных театров России – эти и многие другие профильные структуры и учреждения стали парнерами выставок и соорганизаторами мероприятий Деловой программы.

Ключевые участники индустрии готовы представить свою продукцию посетителям: Sennheiser, Арис Про, Slami, Stagemarket,  Asia Music,  Serapid (Франция), LTM, Clay Paky, Martin Professional, Про-Аудио и Световые Системы, Show Atelier, Robe, SiM, SofitLight, Театральные Технологические Системы, Roland, Verlinde (Франция), OKNO-Audio, Sundrax, Kvant Ltd, Dealer Center, Дока Центр, MixArt, Стройцирк, Yoga (Тайвань), BAM (Франция), Artimusic, Grand Mystery, Музыкальный Арсенал, Pearl River, Salvi Harps (Италия) и еще десятки ведущих производителей и дистрибьютеров музыкальных инструментов и аксессуаров, светового, звукового и видео оборудования, проекционных и лазерных систем, инсталляций и шоу-технологий. С полным перечнем компаний вы можете ознакомиться на сайте www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru в разделе «Список участников». 

Организаторы постоянно работают над расширением представленных тем на выставках для того, чтобы NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM оставались площадкой номер один для бизнеса, образования, общения профессионалов индустрии и обмена опытом между специалистами из России, стран СНГ, Европы, Азии и Америки в разных сегментах рынка.

NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM продолжат традицию прошлых лет и представят насыщенную и обширную рамочную программу, которая будет интересна всем категориям посетителей от специалистов индустрии до любителей музыки. Десятки деловых, образовательных и развлекательных мероприятий будут проходить все дни работы выставок.

В этом году NAMM Musikmesse представит уникальные темы:

  • Drummers United – барабанный фестиваль.

Все дни работы выставки в отдельном павильоне, посвящённом исключительно теме ударных инструментов, посетители смогут принять участие в конкурсах и мастер-классах, увидеть презентации барабанных школ, оценить выступления легенд отечественного драмминга на Drum Stage, взять автографы у известных музыкантов, а самое главное - ощутить атмосферу сплочённого барабанного сообщества. В рамках фестиваля проходит масштабный барабанный конкурс, спонсорами которого стали компании МузТорг и Музыкальный Арсенал.

  • Международный Фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей Grand Band Show

Фестиваль организован Центром духовой музыки Министерства культуры РФ, Международным информационным центром «Оркестр» и Московским педагогическим государственным университетом. В программе фестиваля планируются мастер-классы отечественных и зарубежных мастеров оркестрового и инструментального жанра, красочные выступления российских и иностранных оркестров и парад-дефиле с хореографическими группами. Заявлено установление рекорда на самый громкий духовой оркестр для  Книги рекордов России. В Фестивале-конкурсе примут участие 26 детских, гражданских и военных коллективов из России, стран Европы и СНГ. В составе Жюри Grand Band Show известные мастера оркестровой музыки из России, США, и Венгрии, среди которых такие громкие имена как:

- С.А. Поляничко, - директор Российского центра духовой музыки Министерства культуры РФ (Россия),

- Йожеф Чикота , - президент Восточно - Европейского отделения WASBE (Венгрия),

- Ласло Мароши, - доктор музыки, дирижёр, профессор университета Флорида (США).

  • Специализированная выставка хоровых достижений ХОРЭКСПО-2016 соберет хормейстеров, композиторов, участников хоров, руководителей органов управления культуры, концертных организаций, учебных заведений и любителей хорового искусства. В рамках ХОРЭКСПО планируются: курсы повышения квалификации для руководителей детско-юношеских хоровых коллективов с выдачей сертификатов, методические семинары, мастер-классы и лекции от ведущих специалистов России и Европы, конференции, презентации, круглые столы по видам хоровых коллективов и конечно же концерты хоровых коллективов. Также в рамках ХОРЭКСПО пройдет Международный фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей Acapella Open.
  • Первый Джазовый Форум

Выставка станет первой площадкой в России для проведения цикла мероприятий для арт-директоров джазовых клубов и центров, руководителей крупных джазовых фестивалей и джазовых коллективов, музыкантов и преподавателей джаза. Заявленная программа Форума будет включать панельные дискуссии по актуальным темам российского джаза, мастер-классы известных джазовых артистов, шоукейсы московской джазовой сцены и концерты. Ключевыми спикерами станут  признанные мастера джаза Анатолий Кролл, Александр Осейчук, Игорь Бутман.

 

Также на выставке NAMM Musikmesse пройдут:

  • Ежегодные образовательные сессии для дилеров NAMM University, главной темой которой станет управление и реклама музыкального магазина в условиях кризиса.
  • Циклы мероприятий для преподавателей музыки , представленые двумя крупными фестивалями: Педагогическим фестивалем современных музыкально-образовательных технологий для преподавателей музыки и III Фестивалем современных музыкально-образовательных технологий. Оба мероприятия будут включать круглые столы, презентации, лекции, мастер-классы и семинары, выдачу сертификатов участникам.
  • Международный симпозиум фортепианных мастеров Piano Days.
  • Обзор музыкальной индустрии России, включающий круглые столы, мини-лекции и открытые дискуссии для молодых музыкантов, от специального гостя выставки - продюсера из Калифорнии Дэвида Макфадьена.
  • Мастер-классы и Специальные программы от:

- Департамента культуры города Москвы,

- Бизнес-школы RMA,

- PR-агенства Кушнир Продакшн,

- Радиостанции Мегаполис ФМ,

- Образовательного центра Learnmusic,

- Гитарного фестиваля GuitarPlayer Party,

- Музыкального проекта GOSHProjects,

- проекта Школа Молодого Москвича,

- информационных партнеров выставки: INRock, EQ, RockVector и многих других.

 

На выставке NAMM Musikmesse будут функционировать четыре сцены :

1)    Live Music Stage – открытая сцена для больших концертов, фестивалей и финалов конкурсов.

2)    Acoustic Stage – малая сцена внутри павильона 7а с акустическими выступлениями мастеров музыки и их мастер-классами, а также финалами детских конкурсов.

3)    Drum Stage – сцена в павильоне 3, где пройдут выступления популярных барабанщиков и их мастер-классы.

4)    Megapolis Stage – специальная сцена от радиостанции Megapolis с лучшими треками электронной музыки от всемирно известных диджеев и музыкальных лейблов.

Выставка Prolight + Sound NAMM не уступает NAMM Musikmesee в насыщенности программы в 2016 году.

Ключевыми мероприятиями станут:

  • Театральный Форум - специальный проект, посвященный новинкам театрального оборудования, технологиям, материалам и реквизиту для сцены и шоу.

В  программе: экспозиция с демонстрацией новинок от мировых производителей и дистрибьютеров театрального оборудования и  цикл мероприятий, сформированныхпри участии ведущих специалистов Государственного Академического Большого театра, театра им. Вахтангова, лауреатов фестиваля «Золотая Маска», Союза театральных деятелей РФ. В программе планируются конференции и семинары для руководителей театров по вопросам реконструкции и реставрации, особенностям закупок театральных и концертных организаций, поиску путей повышения окупаемости, современному оснащению театра.

Для посетителей будут организованы специальные экскурсии в производственный комплекс Государственного академического Большого театра и в Московский музыкальный театр «Геликон-опера».

  • Форум ONStage для профессионалов ивент-индустрии.

Форум в этом году носит название «FUTURE EMOTIONS», поскольку его главная тема - будущее индустрии.

Эксклюзивной частью программы этого года станет участие иностранных специалистов ведущих продакшн компаний, за плечами у которых самые громкие события шоу бизнеса. Зарубежные коллеги впервые выступят перед российской аудиторией, поделятся своим опытом, ответят на вопросы и раскроют тайны создания лучших шоу.

  • Форум прокатных компаний, организованный совместно с российской Aссоциацией прокатных компаний АКТОМ, проведет круглые столы  по актуальным темам российского проката.
  • Семинары специалистов в области организации тендеров на осуществление государственных заказов от ведущего специалиста Института экономики РАН и руководителя центра эффективных закупок «Tendery.ru».
  • V Конкурс художников по свету от компании Martin Pro порадует гостей выставки уникальными световыми шоу от профессионалов и начинающих художников;
  • Цикл мастер-классов по концертному звуку и психоакустике от курсов звукорежиссуры "Грамотный звук".
  • Студенческая конференция, которая соберет студентов технических и театральных вузов.  Руководители и технические специалисты прокатных компаний, компаний-производителей оборудования и ведущие эксперты ивент- расскажут от обсебенностях и перспективах работы в индустрии. В рамках Конференции будет проведена ярмарка вакансий.

 

Планируется работа  двух сцен в рамках выставки Prolight + Sound NAMM:

1)    Сцена громкого звука для демонстрации возможностей концертного оборудования – линейных массивов и акустических систем различных брендов мировых производителей. Среди брендов уже заявлены: DAS Audio, VUE Audiotechnik, Lorenz, RCF,Coda Audio и другие.

2)    EUROSHOW Stage – специальное светомузыкальное шоу, которое демонстрирует необычные технологические решения и новинки индустрии от технического партнера выставок компании Euroshow.

Организаторы готовят еще немало приятных сюрпризов в программе. Ждем Вас с 15 по 18 сентября в выставочном центре парка «Сокольники»!

Бесплатный пригласительный билет можно получить до 14 сентября 2016 на сайтах www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru.

Дополнительная информация на сайтах выставок www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru.

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.