Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

G&L Legacy

G&L Legacy
Фото
33000 руб.
Описание
Марка: G&L Модель: Legacy
Страна-производитель: США (USA)

Струн: 6, Ладов: 22, Гриф: клен (maple), Накладка грифа: палисандр (rosewood), Дека: ольха (alder),
Описание
Крайне интересный инструмент. Фирма G&L - не что иное, как предприятие бывших владельцев-основателей фирмы Фендер - Лео Фендера и Джорджа Фуллертона, которые, разорвав контракты с фирмой, которая им не принадлежала в начале конце 60-х/начале 70-х, основали собственное производство, где продолжили делать гитары в соответствии со своим оригинальным видением стратокстера и телекастера. Собственно название фирмы и означает первые буквы имен отцов-основателей - Джордж и Лео.
Данная  модель - один из классических стратов G&L. От своего прародителя фендеровской эпохи гитара достаточно сильно отличается, но это не мешает ей быть одним из самых трушных стратов, которые можно себе представить. Но обо всем по порядку.
Инструмент по контурам лишь напоминает страт, форма корпуса все же немного другая. Сам корпус выполнен из ольхи, что типично для стратов, звучит это все в лучших традициях старых стратокастеров. Гриф из клена с палисандровой накладкой, как и положено, привинчен тремя болтами, подобно стратам эпохи 70-х. Бридж - вариация стратовского фиксированного бриджа, немного отличающаяся дизайном
Звучит инструмент очень по-стратовски. Свою роль тут играют весьма мощные датчики, чем-то напоминающие Техас Спешл, но все же со своим тембром. Свой вклад в звучание вносит ольховая дека, делая чистый звук не просто классически стеклянным, а каким-то искристым даже) Лучше не придумаешь. Инструмент может похвастаться хорошей динамикой и отзывчивостью на звукоизвлечение. Весьма приятный тембр на перегрузе - датчики хоть и фонят, но без проблем справляются с музыкой тяжелее Бадди Гая))).
В целом хочется отметить, что несмотря на то, что хотя фирму основали отцы всей "идеологии Фендер", слово "страт" им уже не принадлежит, и потому приходится прятаться за неуклюжими цифро-буквенными обозначениями. Тем не менее это самый настоящий крутой винтажный страт, каким он должен быть - настоящий качественный американский инструмент, с соответствующим саундом и легендарной историей.
СПЕЦИФИКАЦИИ: Конструкция: На болтах
Дека: Ольха
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 22
Инкрустация: Точки
Окантовка: Нет
Звукосниматели: 3 сингла G&L Patented
Бридж: G&L Patented Fixed Bridge  
Колки: G&L Patented
Электроника: 5ти позиционный переключатель, 1 громкость, 2 тона, 1 включатель бриджевого + некового датчика
Цвет гитары: Черный
Цвет фурнитуры: Хром
Страна производства: США
Год производства: 1994
Комплектность: Чехол
Цена: 33.000
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 24.08.2009 20:01

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.