Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Jackson Dinky XL

Jackson Dinky XL
Фото
23000 руб.
Описание
Марка: Jackson Модель: Dinky XL
Страна-производитель: Япония (Japan)

Струн: 6, Ладов: 24, Гриф: клен (maple), Дека: липа (basswood),
Описание
Итак, на продаже суперстрат Джексон серии Professional. Модель XL - не самая дешевая, да еще и из "золотого" периода японских Джексонов, когда собственно, серию Professional - инструменты из которой считаются по праву очень серьезными и высококачественными - и выпускали.
Состояние у гитары вполне работоспособное рабочая часть - железо, лады, гриф - все в полном порядке и работает без нареканий, позволяя незамедлительно приступить к игре, а не копаться с отстройкой.
Как и многие гитары линейки Professional, корпус этой гитары сделан из липы - что впрочем, ничуть не умаляет звуковых свойств гитары - липа липе рознь)))Гриф привинчен через толстый железный подпятник к корпусу, пятка скалопирована - проверенное решение, применяемое на суперстратах не только Джексон, но и на многих других. Как обычно,в традиции Джексона ставить на свои гитары тончайшие сверхудобные грифы, из-за чего у этих гитар по праву огромное число поклонников - стоиит заметить, что ранее грифы такого типа ставились практически на все японские Джексоны, а в настоящее время спецификации чуть изменились - профили грифа на японцах стали потолще и традиционные тонкие грифы встречаются не на всех моделях.
Особо стоит отметить железо - в отличие от современных моделей, где фурнитура - в особенности тремоло - ставится классом пониже, на японские гитары тех лет ставили отличные флойды Джексон из прочной стали, не в пример лучше современных моделей держащая строй при самой интенсивной работе.
При включении в усилитель гитары дают понять сразу, почему так ценятся старые японские Джексоны - в совокупности отличного дерева, фурнитуры и продуманной конструкции инструмент выдает яркий зубастый фирменный джексоновский звук, который давно стал узнаваемым и желанным - пулеметные стаккато, запилы и переменные штрихи читаются на ура. Благодаря хорошему железу становятся возможными разные трюки с флойдом, а-ля "глубинная бомба" и прочее - инструмент беспрекословно слушается хозяина.
В целом серия Professional от Джексон - это отличный надежный инструмент, отличающийся от заокеанских родственников, и вместе с тем сохраняющий все фамильные джексоновские черты,  за что эти гитары любят гитаристы не только в России. Это не просто рабочая лошадка - это гитара, которая способна стать как имиджевым инструментом на сцене так и надежным помощником в студии - и все это за более чем адекватную стоимость)))
СПЕЦИФИКАЦИИ: Конструкция: Гриф на болтах
Дека: Липа
Гриф: Клен  
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Акульи плавники
Окантовка: Белая по грифу
Звукосниматели: Bridge Humbucker + Rail Humbucker + Rail Humbucker  
Бридж: Jackson JT-580-LP
Колки: Jackson
Электроника: 5ти позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары: Черный Металлик
Цвет фурнитуры: Черный
Страна производства: Япония
Год производства: 1997
Комплектность: Рычаг, кейс.
Цена: 23.000(без кейса) , 25.000 (с кейсом)
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 08.07.2009 23:01

Последние комментарии

26.10.2014 02:19 | Юрий
Спасибо чуваки,что порекомендовали именно ее,даже без суперслуха было понятно,что эта балалайка звучит плотнее и мощнее других Джэксонов в похожей ценовой категории.Новая хозяйка тоже была очень рада этому инструменту!!! Благодарность вам за честность)

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.