Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Fender Telecaster

Fender Telecaster
Фото
60000 руб.
Описание
Марка: Fender Модель: Telecaster
Страна-производитель: Китай (China) / Индонезия (Indonesia)
Год выпуска: 2016

Струн: 6, Ладов: 21,
Описание
Описание FENDER TELECASTER BLACKTOP HH RW BLK:
 
ЭЛЕКТРОГИТАРА FENDER TELECASTER BLACKTOP ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТА MUZTORG.RU
 
Было время, когда Fender устанавливали звукосниматели с одной катушкой, а Gibson – хамбекеры, и всех все устраивало. Вы платили деньги, вы делали выбор. Случился хард-рок и, конечно же, все захотели больше мощности от своих звукоснимателей.
 
К началу 70-х, что бы вы ни играли, на вашей гитаре были установлены хамбекеры. Fender поняли что к чему, и представили в 1972 году оснащенные двумя хамбекерами Tele Deluxe и Thinline.
 
«Гриф на Telecaster HH имел тонкий профиль «С», который был прекрасно принят многими гитаристами» - скажет позже сверхскоростной Эдвард Ван Хален, который поставил все на свои места, установив хамбекер в бриджевой позиции, в стиле Strat и, ну… остальное уже является частью истории.
 
Наследие этого раннего взаимообогащения можно увидеть в новых гитарах Fender Blacktop. Весь диапазон состоит из четырех классических моделей Fender – Telecaster, Stratocaster, Jazzmaster и Jaguar. Каждая модель модифицирована установкой хамбекеров и набором других свойств, в числе которых крепящийся на болтах гриф из древесины клена, покрытый уретаном, с радиусом накладки 241 мм, ладами медиум джамбо и окаймленными регуляторами управления, на подобии тех, что устанавливают на усилителях.
 
Тот факт, что серия Blacktop подавалась на рынке с акцентом на возможность скачивания наклеек различного дизайна и разных шаблонов, вероятно, эта гитара будет выбором тех, для кого Fender все это и устроили. Молодые панки, металлисты и инди гитаристы, которые не рассматривали Fender, как «свою вещь», возможно, теперь заинтересуются этим новым предложением.
 
Но что Fender оставили для тех, кто в эту категорию не попал? Посмотрим!
 
Конструкция
 
Telecaster HH имеет деку из древесины ольхи с контурным построением как у Stratocaster, слева сзади, чтобы помочь гитаре опереться на ребра, или на пивной живот – зависит от того, что она встретит первым.
 
Также на гитаре установлен фиксированный бридж с шестью порожками и струны проходят сквозь корпус. Пластина панели управления установлена таким образом, что создается ощущение, будто она размещена вверх ногами. Это стало уже обычной модификацией для порожков Telecaster, в поиске лучшего доступа к регуляторам управления громкостью и тоном. Защитники такого размещения панели, считают также, что перевернутая панель управления предотвращает случайный контакт с переключателем звукоснимателей во время игры. Многие из вас, без сомнения, предпочтут оригинальный дизайн Лео Фендера, но все это вопрос личного предпочтения и, разумеется, не является камнем преткновения.
 
Telecaster имеет трехпозиционный переключатель звукоснимателей для обычных режимов: только бриджевый/только нековый/оба звукоснимателя. Мы считаем, что Fender могли бы сделать все еще круче, если бы установили на Telecaster пятипозиционный переключатель, как на Stratocaster, что значительно расширило бы функциональность инструмента.
 
Мы чуть ближе посмотрели на обмотку звукоснимателей и обнаружилось, что они не четырехпроволочные, так что вы не сможете модифицировать их, разделив витки. Жаль.
 
Гриф на Telecaster HH имеет тонкий профиль «С», который должен быть хорошо принят большинством гитаристов. Как и другие на других гитара в этом диапазоне, на Telecaster HH установлены струны Fender Super 250L (размеры 0.009 – 0.042).
 
Звучание
 
Заводская настройка гитары практически безупречна. Возможно, чуть более тяжелые струны были бы к месту, но это, опять же, вопрос личного предпочтения. Играбельность одинаково прекрасна, с удобным действием и возможностью легкого выполнения подтяжек до самых высоких ладов.
 
Звучание покрывает огромную область тонального разнообразия. Гриф дает теплый джазовый звук, преимущественно прозрачный, но с маленькими признаками мутности, что может потревожить гитары со схожими спецификациями.
 
Telecaster оправдывает себя полностью, предлагая хорошую глубину в бриджевой позиции. Несмотря на его арсенал, базирующийся на хамбекерах, он звучит просто превосходно, когда на нем исполняются какие-нибудь рисунки из музыки кантри.
 
Яркое потрескивание кленовой доски, совмещенное с силой этого бриджевого хамбекера, действительно здорово работает и с запилами.
 
Он также здорово реагирует на сверхмощную грязь – если вы считаете, что вам нужна остроконечная рок-гитара, чтобы заставить ушные раковины кровоточить, подумайте еще раз. Будет любопытно увидеть хардтейл версию Stratocaster, добавленную к диапазону Blacktop – мы считаем, это действительно будет любопытно.
 
Некоторые воспринимают серию Blacktop, как грамотный маркетинговый ход, задуманный, как возможность выжать еще немного сока из некоторых очень знаменитых дизайнов. Мы думали об этом, но то, что открылось нам в процессе изучения инструмента, оказалось просто прекрасной гитарой: Telecaster представляет один из лучших инструментов, который выходил с завода Fender в городе Энсенада, Мексика. Предлагаемые качество сборки, играбельность и звук просто фантастические за запрашиваемую цену.
 
Нет никаких сомнений, что Fender надеются получить несколько новых фанатов благодаря серии Blacktop. Это может случиться или не случиться, но в этой гитаре есть кое-что и для тех, кто уже является поклонником продукции этой замечательной компании.
 
Добавление хамбекеров никак не ослабило того, что делает классический дизайн Fender таким замечательным; напротив, это открывает еще несколько прекрасных новых звуков.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
Плюсы: тепло звучащие звукосниматели с достаточной остротой; классный вид.
 
Минусы: пятипозиционный переключатель звукоснимателей был бы к месту.
 
Заключение muztorg.ru:
Не спешите списывать этот Telecaster как животное, способное делать только рок. Она умеет все: кантри, блюз, джаз… ваш вариант.
 
Оценка muztorg.ru: 9 из 10
 
Страна-производитель: МЕКСИКА
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Симферополь
Имя: Максим
Телефон: +79787912094
Дополнительно:
Музыкальный магазин "Дом Музыки" по адресу ул. Горького  11.
Ориентировочно - с права от входа в кукольный театр.
Продажа музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования.
Прокат звукового и светового оборудования.


Опубликовано: 17.01.2016 14:59

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.