Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Цифровое пианино Korg SP-250

29.11.2011

Korg SP-250 - это новый уровень реалистичного звучания и чувствительности в серии портативных цифровых пианино. Новинка KORG предоставляет расширенный диапазон экспрессии и возможностей игры - она обладает необыкновенным новым стереозвуком фортепиано и использует молоточковую клавиатуру третьего поколения RH3. Цифровое пианино SP-250 - сбывшаяся мечта музыканта о богатом фортепьянном звуке и удобном, легком, портативном инструменте.

Великолепный звук фортепиано
SP-250 содержит тщательно подобранные сэмплы, передающие мощное звучание концертного рояля. Были аккуратно зафиксированы различия в динамике игры и положении в стереозоне, и как результат - естественное по экспрессии фортепьянное звучание, воссоздающее каждую деталь. Новейшие фортепьянные сэмплы SP-250 длиннее, чем у других пианино в данном классе. Это означает, что фортепьянный звук имеет более естественный сустейн, т.е. пианино звучит реалистичнее не только в плане атаки, но и в плане самого исполнения. Доступны три версии этого бесподобного звучания пианино, подходящего для игры в самых разных стилях. И, наконец, SP-250 обладает звуком классического электрического рояля, а также аутентичного фортепиано honky-tonk.

По ощущению - настоящий рояль!
SP-250 - первое цифровое пианино KORG с новейшим молоточковым механизмом RH3. Этот современный клавишный механизм имеет разные по весу клавиши в каждом регистре клавиатуры, поэтому ощущение от игры на SP-250 такое же, как на настоящем рояле. Клавиатура обладает исключительной чувствительностью, даже при игре быстро повторяемых фигур, подчеркивая все нюансы экспрессии исполнителя. Система Key Touch Control (регулятор силы касания клавиш) предлагает на выбор три кривые динамики, что обеспечивает идеальную чувствительность клавиш для каждого музыкального стиля или типа песни. Несмотря на столь мощную клавиатуру, SP-250 весит менее 19 кг.

Богатая звуковая палитра
Помимо замечательного нового звучания пианино, SP-250 включает богатый набор звуков, которые призваны расширить ваши исполнительские возможности. Нажатием одной кнопки можно воспроизвести звучание классических электропианино (типа reed и tine), церковных и джазовых органов, струнных и хоров, клавесинов и даже деревянной перкуссии и гитар. Возможно "наслоение" двух звуков для их одновременного воспроизведения; и, конечно, есть регулировка баланса. В выборе и прослушивании всех доступных звуков вам поможет встроенный банк из 30 демо-песен разных жанров (от классических до современных).

Двойные эффекты
Улучшить звучание позволят эффекты Reverb, воссоздающий пространственное звучание в концертном зале, и Chorus, добавляющий в звук яркую глубину. Настройки эффектов оптимизированы для каждого индивидуального звука, и пользователь может выбрать один из трех уровней чувствительности - Light, Normal и Deep.

Стиль и универсальность
Роскошный дизайн подчеркивается отделкой из металла и древесных волокон, а также прочной стойкой, которая монтируется за считанные секунды. Панель управления отличается простотой и интуитивностью и включает 19 светодиодных индикаторов, обеспечивая моментальную визуальную обратную связь. SP-250 идеален для музыкантов, ценящих качество дизайна наравне с качеством звука.

Полнодиапазонная звуковая система
SP-250 содержит custom-систему, оснащенную двумя 10-см двухкупольными динамиками, приспособленными под два 11-ваттных усилителя, которые прекрасно воспроизводят богатое звучание системы. Акустическая система с фазоинвертором гарантирует четкое воспроизведение каждого нюанса глубоких резонансов, слышимых на настоящем рояле.

Стойка и педаль в комплекте
В комплект SP-250 входит высококачественная демпферная педаль, необходимая для игры на фортепиано. Она обеспечивает полный контроль экспрессии, благодаря регулируемому полу-демпферному эффекту, основанному на степени нажатия на педаль. Этим педаль SP-250 отличается от простого переключателя on/off, характерного для более дешевых инструментов. Специальная стойка выглядит стильно и проста в обращении, надежно крепится к углублению в нижней части пианино и обеспечивает исключительную надежность. Нижняя перекладина стойки предохраняет педаль от скольжения во время игры. Но главное - SP-250 легко снимается со стойки, поэтому инструмент удобен в транспортировке.

Удобные функции
К SP-250 можно одновременно подключить двое наушников, что удобно для преподавателя и ученика и для музыкальных занятий в кругу семьи. Стереовыходы позволяют воспроизводить звук SP-250 через внешние колонки, что отлично подходит для профессиональных выступлений, концертов в школах и культовых учреждениях, а также для звукозаписи. С помощью разъемов MIDI In/Out SP-250 можно подключить к синтезатору или другому устройству с поддержкой MIDI (компьютер/секвенсор), благодаря чему SP-250 может использоваться и как мастер-клавиатура, и как звуковой модуль с 16-частной мультитембральностью для исполнения и сочинения музыки.

Функция транспонирования клавиатуры (Key Transpose) позволяет подстроить высоту тона инструмента под тональность вокала или для игры под ваши любимые CD. Встроенный метроном послужит для репетиционной работы. Вы можете акцентировать первую долю такта (звуки - normal или bell) и регулировать громкость. Также имеется специальный слайдер для быстрой регулировки темпа.

В дополнение к равномерной темперации, SP-250 включает два наиболее используемых строя классической и эпохи Барокко (Kirnberger and Werckmeister).

Купить SP-250
Объявлений: (1)
Фото Описание
Korg SP-250
Пианино цифровые
Korg SP-250
Год выпуска: 2010

Россия. Калуга
Опубликовано: 12.08.2011

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.