Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

CD проигрыватель для DJ Pioneer CDJ-2000

18.04.2011

Новый проигрыватель CDJ-2000 способен воспроизводить музыку с самых разных источников, включая компакт-диски, DVD-диски, USB-носители и карты памяти SD. Кроме этого, проигрыватель дополняется новаторской программой для управления музыкальной базой данных, рассчитанной на ди-джеев: rekordbox™.

Программа rekordbox™ базируется на концепции Pioneer «Готовься и выступай»: она способна работать (как на Mac, так и на PC) в качестве аналога ведущих программ для управления музыкальными базами данных, будучи в то же время более креативной и удобной для ди-джеев. Программа rekordbox™ позволяет ди-джеям тщательнее готовить свои выступления и заранее программировать такие вещи, как метки (cue) или функция квантайзинга, добиваясь идеальной синхронизации петель. Затем можно перенести данные на USB- или SD-носитель, чтобы иметь возможность легкого доступа к обширной коллекции музыкальных файлов и выступать вживую без дополнительного оборудования или необходимости переподключения на месте.

Благодаря новой для данной отрасли технологии Pro DJ Link музыкальные файлы и данные из базы, расположенные на одном USB- или SD-носителе, можно одновременно использовать на четырех проигрывателях, соединенных по локальной сети. Кроме того, после каждого ди-джей сэта автоматически сохраняется журнал, который впоследствии можно преобразовать в список воспроизведения и загрузить обратно в rekordbox™.

Еще одна ключевая особенность CDJ-2000 – расширенная поддержка функций HID и MIDI, позволяющая управлять системами цифровой эмуляции винила (DVS), такими как Traktor и Serato через USB. При этом проигрыватель Pioneer сам является интерфейсом и обеспечивает максимальное качество звучания, благодаря усовершенствованной выходной аудиосхеме, новому ЦАП Wolfson и встроенной звуковой карте 24 бит/48 КГц.

Конструкция CDJ-2000 является естественным продолжением уже подтвердившей свою надежность предыдущей модели – CDJ-1000MK3. Тем не менее, несмотря на легкость, с которой новинка воспроизводит черты MK3, эффективность ее использования значительно повышается благодаря самому крупному и яркому для отрасли (15 сантиметров) полноцветному экрану. Под экраном расположен первый в своем роде волновой контроллер Needle Search™/Needle Drop: все удобство навигации по содержимому файлов теперь реализовано в интуитивном аппаратном виде. Добавьте к этому многофункциональный поворотный переключатель с подсветкой, усовершенствованную конструкцию, дополненную ручками для переноски и замком Kensington, и вы получите идеальную цифровую новинку, которая поможет сделать выступление сногсшибательным, а сведение – идеальным.

Особенности CDJ-2000

Полная совместимость с широким спектром мультимедийных форматов

Помимо обычных аудиодисков (а также и DVD-дисков с MP3-данными), проигрыватели CDJ способны воспроизводить музыкальные файлы, записанные на карты памяти SD и USB-носители, в том числе флэш-карты и внешние жесткие диски. Поддерживаются файловые форматы MP3, AAC, WAV и AIFF (16 и 24 бит). Файлы на Tonium Pacemaker также могут воспроизводиться при подключении накопителя через USB.

Программа управления базой данных rekordbox™ реализует концепцию «Готовься и выступай»

Идея, лежащая в основе этой концепции, заключается в том, что rekordbox™ гармонично сотрудничает с ди-джеем, позволяя анализировать, редактировать и экспортировать музыку и данные на цифровые носители перед выступлением. Иными словами, rekordbox™ позволяет не брать ноутбук с собой в клуб. Программа не только работает в качестве базы данных (совместимой с ведущими программами управления музыкальными базами данных), но и способна предоставить много других возможностей. Ди-джеи могут готовить перед выступлением петли, обычные и горячие метки. Они смогут управлять музыкальной коллекцией, редактируя теги и меняя обложки. Программа rekordbox™ позволяет анализировать такую информацию, как BPM или волновые данные. Ди-джеи могут редактировать тактовую сетку, используя новую функцию CDJ-2000 – квантайз; все метки и петли можно будет идеально подстроить под бит. Кроме того, пользователи rekordbox™ могут создавать и изменять списки воспроизведения; CDJ-2000 хранит на используемом носителе журнал сыгранных треков, который можно просмотреть при следующем сеансе работы с rekordbox™.

Большой полноцветный экран, уникальный для рынка

Яркий 15-сантиметровый ЖК-экран позволяет ди-джеям легко воспринимать информацию в темноте. Благодаря сочетанию графического интерфейса и поворотного переключателя, переключение и выбор треков осуществляются максимально просто и быстро. Кроме того, специальная кнопка позволяет моментально создавать списки тегов. При всем этом важные волновые данные отображаются с повышенной точностью, поэтому высоко- и низкоамплитудные интервалы треков можно отслеживать с максимальной на данный момент детализацией.

Отраслевая новинка Needle Search™/Needle Drop – быстрый поиск и просмотр

Эта отраслевая новинка позволяет имитировать установку иголки на винил в цифровом файле. Needle Search™ позволяет быстро просмотреть запись на любой позиции с высокой точностью. Достаточно просто провести пальцем по панели Needle Drop, вслушиваясь в изменяющийся звук и просматривая пики и спады на волновом экране. Сенсорный контроллер также может использоваться для поиска по ключевым словам.

Отраслевая новинка Pro DJ Link позволяет вести одновременное множественное воспроизведение одного источника и совместно использовать файлы в системе из четырех проигрывателей

Впервые ди-джеи могут объединить до четырех проигрывателей CDJ-2000 по локальной сети, совместно используя на них музыку и данные с одного источника. Сетевой концентратор, USB-носитель или карта памяти – и число возможностей для творчества возрастает многократно.

Качество звучания на выходе повышается благодаря ЦАП Wolfson

Высокопроизводительный ЦАП Wolfson позволяет придать звуку роскошный аналоговый оттенок. Отличной новостью для аудиофилов станет улучшенное соотношение «сигнал-шум», обеспечивающее существенное улучшение по сравнению с процессором CDJ-1000MK3, и новая гибридная схема усиления, минимизирующая шумы. Результат – чистый, прозрачный звук, в точности соответствующий оригиналу.

Расширенные возможности подключения – звуковая карта 24 бит/48 КГц, HID и MIDI-управление через USB

Проигрыватель CDJ-2000 оснащен встроенной звуковой картой, поэтому внешние интерфейсы и дополнительные подключения не требуются: достаточно одного USB-кабеля. Данные могут передаваться через USB в формате MIDI другим программам и MIDI-устройствам. Проигрыватель также можно использовать в качестве MIDI-контроллера. Интерфейс HID обеспечивает расширенные возможности взаимодействия с программным обеспечением, превосходя MIDI по скорости, возможностям организации аудиовизуального потока и двунаправленного отображения информации. Соответственно, проигрыватель позволяет легко, точно и естественно управлять такими системами DVS, как Serato Scratch Live*2 или Native Instrument Traktor*3, без дисков с таймкодами.

Квантайз бита для оптимальной синхронизации петель, обычных и горячих кью-меток

После анализа музыкальных файлов с помощью программы rekordbox™ функция квантизации автоматически корректирует и синхронизирует бит при ручном запуске петли или QUE-метки в реальном времени. Функция работает даже в случае, если точка запуска находится вне бита. Также при необходимости можно использовать удобный автоматический встроенный 4-х битовый луп. Благодаря шагу в 0,5 фрейма устанавливать QUE-метки и лупы теперь можно в два раза точнее.

Три дополнительных горячих метки в списке воспроизведения rekordbox™

Помимо трех горячих меток на корпусе проигрывателя CDJ-2000, в списке воспроизведения rekordbox™ также есть три горячих точки. Это позволяет расширить возможности редактирования и использовать разнообразные метки.

Новый усовершенствованный джог повышает управляемость и точность

Джог абсолютно новой конструкции имеет четыре точки подсветки. Он гораздо тише и мягче своего аналога на CDJ-1000MK3; его ход также регулируется в гораздо более широком диапазоне.

Функциональные особенности:

  • Возможность чтения Music CD, CD-R, CD-RW, DVD±R, DVD±RW, DVD±R-DL, USB Memory Devices, SD Memory Card
  • Возможность чтения музыкальных файлов, записанных на USB-носители, в том числе flash-карты и внешние жесткие диски в форматах MP3, AAC, WAV (16/24-bit), AIFF (16/24-bit) в системах. FAT12, FAT16, FAT32, HFS +. Файлы на Tonium Pacemaker*1 также могут воспроизводиться при подключении устройства через USB
  • Слотовая фронтальная загрузка (Front Load)
  • Антивибрационная конструкция слота
  • 6.1” LCD - дисплей
  • Jog Wheel (206мм)
  • Расширенная поддержка функций HID и MIDI, облегчающая управления системами эмуляции винила (DVS) через USB
  • ЦАП Wolfson
  • Полная совместимость с программами Serato’s Scratch Live*2 and Native Instrument’s Traktor*3, используя диски с «родным» тайм-кодом
  • Функция Pro DJ Link позволит соединить до четырех проигрывателей CDJ-900 по локальной сети, совместно используя на них музыку и данные.
  • Функция Needle Search™
  • Встроенная звуковая карта 24 бит/48 КГц
  • Полная эмуляция винила Scratch, Start/Stop
  • 4-х битовая вспомогательная петля поддерживает 10 их различных вариаций вплоть до 1/16 бита
  • AutoBeat
  • Старт/стоп: <0,001 c (Digital Vinyl)
  • Диапазон питча: +/-100% (CD)+70/-100 (MP3)
  • 3 х Hot Cue
  • Loop
  • Master Tempo
  • BPM
  • CD Text
  • Wave Display
  • Fader Start/Back Cue Start

 Технические характеристики:

  • Частотный диапазон: 4Гц-20кГц
  • Соотношение Сигнал/Шум: 115дБ и более (Jeita)
  • Уровень гармонических искажений: менее 0,0018% (Jeita)
  • Выходные разъемы:

1 x Out (2хRCA)
1 x Digital (Coacsial)
1 x Remote Control (3,5 Jack)
1 x USB-A
1 x USB-B

  • Напряжение питания: AC 220-230/240В, 50/60Гц
  • Выходное напряжение: 2.0 Vrms
  • Потребляемая мощность: 29 Вт
  • Размеры (Ш x В x Г) 320 х 106,4 х 405,7 мм
  • Цвет: черный
  • Вес: 4,6 кг

Видео, демо:

Купить CDJ-2000
Объявлений: (8)
Фото Описание
Pioneer CDJ-2000
DJ CD проигрыватели
Pioneer CDJ-2000
Год выпуска: 2010
Россия. Москва
Опубликовано: 13.12.2016
Pioneer CDJ-2000
DJ комплекты
Pioneer CDJ-2000
Год выпуска: 2015

Россия. Москва
Опубликовано: 10.01.2016
Pioneer CDJ-2000
DJ комплекты
Pioneer CDJ-2000
Россия. Тюмень
Опубликовано: 24.03.2014
Pioneer CDJ-2000
DJ CD проигрыватели
Pioneer CDJ-2000
Год выпуска: 2012

Россия. Москва
Опубликовано: 24.11.2012
Pioneer CDJ-2000
DJ-микшеры
Pioneer CDJ-2000
Год выпуска: 2011

Россия. Москва
Опубликовано: 07.03.2012
Pioneer CDJ-2000
DJ CD проигрыватели
Pioneer CDJ-2000
Год выпуска: 2010
Россия. Москва
Опубликовано: 21.09.2011
Pioneer CDJ-2000
DJ-микшеры
Pioneer CDJ-2000

Россия. Москва
Опубликовано: 11.05.2011
Pioneer CDJ-2000
DJ CD проигрыватели
Pioneer CDJ-2000

Эстония. Таллинн
Опубликовано: 15.04.2011

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.