Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Schecter C-7

Schecter C-7
Фото
21000 руб.
Описание
Марка: Schecter Модель: C-7

Струн: 7, Ладов: 24, Гриф: клен (maple), Дека: красное дерево (mahogany),
Описание
Еще один семиструнный баритон от Шектер. Модель С-7. Модель весьма интересная ввиду многих  факторов, о которых ччуть ниже)))
Модели С-серии в настоящее время изготавливаются в Китае. На первый взгляд страна-производитель настораживает, но не в случае с Шектером - знаменитый контроль качества распространяется на все фабрики, независимо от страны-произвводителя, и получить гитару не то что не звучащую, а даже просто неаккуратно сделанную, даже с китайского завода - для Шектера страшный сон и в реальной жизни процесс неосуществимый. В итоге гитара ничем не отличается от корейских родственников по качеству, звуку - разве что комплектация попроще - Шектер пошли по пути удешевления фурнитуры, а не дерева - что несомненно, большой плюс. Единственное, что отличает китайские модели от корейских - ощутимо другой профиль грифа, на любителя, но достаточно "привыкаемый". Сама гитара выполнена из красного дерева весьма хорошей выборки - что уже заложило в инструмент немалый потенциал. Гриф привинчен к корпусу через солидный железный подпятник, и выполнен из клена с палисандровой накладкой - что в итоге сделало звук чуть поярче и атаку порезче - для баритона только в плюс, ибо читаемость на низких строях излишней не бывает)))
Датчики здесь достаточно  интересные- это актив от Дункан Дизайнед, копирующий знаменитые  Блекауты от СД - звук конечно попроще СД-шных оригиналов, но ощутимо лучше и ярче EMG - так что еще неизвестно, что в итоге лучше))) Вообще инструмент свыполнен в стиле "лаконичная простота" - минимум украшений, максимум функционала и практичности.
На практике гитара не бьет в грязь лицом, демонстрируя огромный потенциал весьма неплохого махагона, на перегрузе рыча нижней серединой. Опустив строй на полтора тона ниже, в читаемости не теряем - болченый кленовый гриф дает о себе знать - при аккуратной работе правой рукой переменные штрихи вылетают как из пулемета, освежая в памяти саунд самых брутальных групп - фанаты Дино Казареса, это для вас=)
Сустейн на гитаре на удитвление неплохой - больше чем требуется зачастую, и в целом для болченого инструмента весьма неплох. Особого внимания заслуживает железо на этой гитаре - колки Schecter, по конструкции неотличимые от Гровер. Оставим раазборки о происхождении производителю, а самим нелишним будет отметить, что строй они держат весьма надежно, даже при использовании толстенных струн типа 12-72, что позволяет не париться с настройкой и прочими мелочами, сосредоточась на музыке.
В целом инструмент ни разу не заставил вспомнить о своем происхождении - что типично для Шектера, порадовав при более чем щадящей цене отличным звуком, продуманной эргономикой и строгим, но приятным дизайном. Кстати, именно эту модель выбрал для своей музыки гитарист группы "Безумные Усилия", что еще раз доказывает пригодность гитар Шектер любого ценоввого диапазона для самой серьеззной работы как в студии, так и на концертах, позволяя гитаристу сосредоточиться только на исполнении. И если вам нужен действительно серьезный практичный целевой инструмент с минимумом украшательств и максимумом функционала за свою цену, притом с высоким качеством звука и сборки, то какую-то другую альтернативу этой гитаре найти практически нереально.
СПЕЦИФИКАЦИИ:
Конструкция: Гриф на болтах
Дека: Красное дерево
Гриф: Клен
Накладка: Палисандр
Мензура: 26,5
Лады: 24
Инкрустация: Точки
Окантовка: Белая боковая по деке
Звукосниматели: Duncan Designed HB-105-7 Bridge & Neck
Бридж: Tune-o-matic / струны сквозь корпус
Колки: Schecter
Электроника: 3х позиционный переключатель, 2 громкости, 1 тон.
Цвет гитары: Черный
Цвет фурнитуры: Черный хром
Страна производства: Китай
Год производства: 2008
Цена: 21.000  
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 17.08.2009 00:14

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.