Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Jackson Dinky Reverse Granite

Jackson Dinky Reverse Granite
Фото
23000 руб.
Описание
Марка: Jackson Модель: Dinky Reverse Granite
Страна-производитель: Япония (Japan)

Струн: 6, Ладов: 24, Гриф: клен (maple), Дека: липа (basswood),
Описание
Замечательный инструмент эпохи наглых 90-х. Серия Professional. Гитары этой серии весьма высоко ценились и ценятся за отличное сочетаание цена-качество. Судите сами - отличное железо, датчики, аналогичные американским моделям, плюс не уступающее качество, надежность и звук.
Данный инструмент - Динки с реверсной головой, в очень редком варианте раскраски и не менее редкой кленовой накладкой грифа. Первое что хочется отметить - интересный "гранитный" цвет - на ощупь он шероховатый, рука по нему не скользит. В отличие от ЕСП Эклипс старой серии, где была подобная окраска, но с вкраплениями блестящей мишуры, эта гитара не смотрится гламурно и глуповато, но сдержанно, немного олдскульно - в данном случае это скорее комплимент)
Хочется заметить, что гитара укомплектована весьма сурово - шаллеровский флойд похоже вечный, и ничуть не уступает, если не превосходит ОФР, датчики Джексон весьма мощные, но вместе с тем очень яркие и не мылят звук.
Почему-то даже при внешнем осмотре кажется, что гитара при подключении будет весьма яркой - наверное из-за кленовой накладки. Так оно и есть - на чистом звуке это конечно не страт, но не менее ярко и остро, саунд в среднем положении датчиков кристально чистый без перегруза канала.
На перегрузе картина усиливается - ярчайшая атака, сообщаемая кленовым грифом отлично сочетается с мощным рельсовым датчиком и мясным тоном деки. Это тем более удивительно, потому что от липы весьма оправданно не ждут мощного мясного саунда, но похоже, Джексон берут какую-то секретную липу, выращенную очевидно за пределами планеты Земля)))
Очень радует читаемость в звуке - пригодится при быстрых пассажах, к которым в связи с наиудобнейшим грифом и корпусом гитара весьма предрасположена. Вообще гитара прямо создана для перегруза - настолько здорово она показывает себя при любых задачах, на нее возложенных.
Вердикт - один из самых "трушных" Джексонов очень серьезного класса, легко убирающего своих более современных собратьев. Если вы ищете серьезный инструмент, проверенный временем, для самой термоядерной игры на запредельных перегрузах - то лучше гитары не найти. Надежный друг, который никогда не подведет!
СПЕЦИФИКАЦИИ: Конструкция: Гриф на болтах
Дека: Липа
Гриф: Клен  
Накладка: Клен
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Смещенные черные точки
Окантовка: нет
Звукосниматели: Jackson J-80C (neck) + J-85 (bridge)
Бридж: Jackson JT-580 by Shaller
Колки: Jackson (gotoh japan)
Электроника: 3х позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары: Серый гранит
Цвет фурнитуры: Черный
Страна производства: Япония
Год производства: 1996
Комплектность: Кейс, рычаг
Цена: 21.000(без кейса) , 23.000 (с кейсом)
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 11.07.2009 18:46

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.