Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Портативный рекордер TASCAM DR-2D

30.09.2013

Портативный рекордер TASCAM DR-2D

Tascam DR-2d использует в качестве носителя карту памяти SD и позволяет записать несколько часов высококачественного звука в форматах WAV и MP3. Встроенные конденсаторные микрофоны дают возможность получить стереофоническую запись профессионального репортерского качества и даже могут использоваться для записей музыки во внестудийных условиях.

Наиболее интересной функцией нового устройства является возможность одновременной записи двух разных фонограмм. Пользователь может записывать с микрофонов два файла с разными уровнями или с микрофонного и линейного входов одновременно. После этого можно смикшировать эти записи в компьютере или рабочей станции для создания атмосферы живого звучания, например, соединив запись с FOH-консоли с записью на DR-2d. Помимо возможности одновременной записи двух файлов, можно сделать запись с микрофонного и линейного входов непосредственно в один файл. Аппарат оснащен автоматической  регулировкой уровня записи (АРУЗ), переключаемым фильтром низких частот, ревербератором, функцией наложения записи поверх уже записанного материала, возможностью коррекции тональности записи (pitch control), метрономом и др.

Миниатюрный Tascam DR08 легко поместится в кармане, потому что по размеру он чуть больше мобильного телефона. Прибор работает от пары батареек ААА и оснащен двумя конденсаторными микрофонами с изменяемыми расстоянием и углом направленности. Запись в нем производится на карту Micro SD емкостью 2 ГБ, что позволяет записать несколько часов высококачественного звучания. Аппарат имеет порт USB 2.0 для перезаписи фонограмм в компьютер.

Компания Tascam представила также первый студийный многодорожечный рекордер HS-8, в котором в качестве носителя используются карты CompactFlash. Аппарат создан на основе рекордера для студийной и внестудийной многодорожечной записи HS-P82. HS-8 записывает восемь дорожек в формате 24 бит и с частотой дискретизации до 192 кГц.

Выпускается Tascam HS-8 в рэковом корпусе высотой 2U и имеет цветной сенсорный экран, с которого производятся регулировки параметров записи. Аудиофайлы создаются на защищенном носителе CompactFlash в формате Broadcast WAV. Аппарат имеет два слота для карт CompactFlash, поэтому возможно так называемое зеркалирование данных или увеличение времени записи. Рекордером можно управлять дистанционно с помощью пульта RC-HS20PD, что позволяет запускать и останавливать запись и воспроизведение из других помещений по кабелю со стандартным Ethernet-разъемом RJ-45.

Tascam HS-2 отличается от HS-8 тем, что это стереофонический рекордер, он оснащен генератором SMPTE-кода и последовательным портом управления RS-422. 

 

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.