Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Виртуально-аналоговый синтезатор Access Virus TI Snow

10.09.2011

Access Virus Ti Snow - цифро-аналоговый синтезатор, мобильная версия старших моделей TI. Virus TI Snow - новая разработка от компании Access. Настольный модуль для гастролирующих музыкантов и Laptop продюсеров.
TI Snow на 100% совместим со всеми патчами для синтезаторов из TI серии и имеет возможность воспроизведения максимально 50 голосов с 4-частной тембральностью (64 мульти — перфоманса, 512 RAM and 512 ROM патча). Модели осцилляторов включают в себя виртуальные аналоговые, hypersaw, wavetable и graintable модели.
Секция фильтров включает в себя возможность эмуляции каскадного фильтра Moog с 1-4 полюсами и самоосцилизацией. Секция FX включает в себя возможности создания синхронного искусственного эха, замедления, искажения, lo-fi эффектов, подъема частотной характеристики в области нижних частот, фазо и хорового/фленджера — даже в мульти режиме.
USB соединение с Mac или PC полностью интегрирует синтезатор в студию, а плагин VIRUS Control позволяет использовать синтезатор в качестве VST/AU плагина, открывая новые возможности.

Описание Access Virus Ti Snow

Это новый настольный модуль, который был разработан на базе удостоенной наград линейки синтезаторов Virus TI.

«Virus TI Snow — идеальный компаньон для музыкантов, играющих вживую, и для тех, кому нужен компактный, но в то же время мощный синтезатор для выступления на джем-сейшенах» — отметил Марк Шейли, директор Access Music. «Вы сможете воспроизводить более тысячи звуков с помощью всего лишь четырех кнопок. 3 программируемых регулятора на каждый патч и дополнительные — для управления фильтром и энвелопером. Так что музыканты смогут контролировать глубину звука без обращения к меню правки».

Внешний вид

Модуль выполнен в металлическом корпусе, передняя кромка представляет собой модную деревянную панель. Взглянув на Snow, сразу замечаешь, что традиционный дизайн признанной линейки Virus уступил место компактности, размер Ti Snow уменьшился примерно на треть, по сравнению со старшими товарищами. Впоследствии уменьшения размера, кнопок на передней панели стало значительно меньше, по сравнению с полноразмерным Desktop Ti. Всего шесть регуляторов украшают нижнюю часть панели, один из которых отвечает за общую громкость.

Над ними находятся кнопки функций и параметров, позволяющие контролировать внутренние процессы, в то время как яркий LCD-экран позволяет получать полную информацию о параметрах, значениях и названиях. Всего 21 кнопка (16 кнопок предназначены для выбора пэтчей, также могут использоваться для выбора параметров), 18 светодиодных индикаторов. Режим Knob Quantize позволяет сделать изменение параметра шаговым.

Задняя панель также уменьшилась в размерах: остались два стерео выхода и входа, Midi In/Out и крайне важный USB-порт.

Имеется и один технический недочет, связанный с левым (моно) выходом, который используется и в качестве выхода для наушников. Все же с этим они продешевили – а что если вам понадобятся сразу оба выхода?

Начинка синтезатора не претерпела серьезных изменений. Функционально звуковой движок практически идентичен старшей линейке Ti, по звучанию он тоже сопоставим с более дорогими моделями.

Основным ограничением является 4-частотная тембральность синтезатора, но это не такая уж большая проблема, потому как большая часть пользователей «вирусов» привыкла упираться в пределы полифонии задолго до достижения пределов многотембральности. 

Максимальная полифония синтезатора урезана до 50 голосов, он имеет четырехчастную мультитембральность, 512 пресетных и 512 пользовательских пэтчей, 64 перфоманса. Взяв это на заметку, в мануале можно прочесть раздел, посвященный возможности анализа выбранного звука, для наиболее экономичного использования возможностей полифонии.

Есть три осциллятора и субосциллятор на голос. Осцилляторы могут работать в разных режимах: имитации аналогового синтеза (форма волны: пилообразная, изменяемая импульсная, синусоидальная, треугольная, 62 дополнительные), HyperSaw, таблично-волновом (100 таблиц), гранулярном, формантном.

Инструмент имеет два мультирежимных фильтра с сатуратором, модель аналогового фильтра Moog (поддерживает самовозбуждение), три LFO, два генератора огибающей (ADSTR), матрицу модуляции (шесть источников, по три цели на каждый), процессор эффектов (отдельные дилей и ревербератор для каждого пэтча, а также хорус, фейзер, кольцевой модулятор, дисторшн, трехполосный эквалайзер, низкочастотный энхансер, вокодер), арпеджиатор (возможно программирование паттернов отдельно для каждого пэтча, есть 64 пресетных паттерна).

В режиме Multi можно редактировать любой из входящих в перфоманс пэтчей, не изменяя пэтч вне этого перфоманса. Есть также мультитембральный режим Sequencer.

Патчи

В Snow предустановленно множество патчей – всего 8 банков по 64 патча в каждом. Половина находится в ROM памяти, половина в RAM, а с приходом новой операционной системы появилась возможность перезаписи обеих типов памяти.
Выбирать патчи с передней панели достаточно просто – вы просто нажимаете на кнопку Bank, затем выбираете нужный вам банк, после этого один из 64-х патчей: для этих нужд нам предоставлены два ряда по восемь кнопок в каждом. А если вы подключили Snow через USB-порт, то выбирать патчи еще проще: браузер позволяет упорядочить все патчи в единый список или же вы можете сузить поле для поиска, выделив определенную группу патчей. Для выбора патча достаточно, двойного щелчка мышью, при этом можно посмотреть на программную реализацию патча. Если вы работаете в мультитембральном режиме, можно сразу перейти ко второму инструменту и выбрать патч еще раз. Или же можно выбрать патч с передней панели, при этом специальная кнопка Part не даст вам заблудиться.

Редактирование

Многообразие предустановленных патчей обеспечивается разносторонним подходом к синтезу. Наряду с аналоговыми осцилляторами, здесь также есть FM генераторы и гранулярные синтезаторы. Если вам нравится заниматься саунд дизайном, то это прекрасный инструмент для вас.

Прилагается плагин Virus Control (форматы VST, AU, RTAS). Поддерживаются одновременная двунаправленная передача аудиоданных (три стереоканала) и MIDI-данных, редактирование, библиотечные функции и др. Заявлены синхронизация с точностью до семпла, компенсация задержки аудио- и MIDI-данных. Входы и выходы инструмента (аудио и MIDI) могут использоваться секвенсором.

Возможна модернизация операционной системы.

Питание от прилагаемого адаптера. Также прилагаются USB-кабель и рюкзак с местом для адаптера питания и кабелей.

Параметры в основном настраиваются с помощью кнопок, а регуляторами контролируются лишь уровни среза фильтра и резонанса. Хотя, под LCD-экраном находятся еще три переназначаемых регулятора, которые можно настроить на свое усмотрение.

В общем, настраивать на Snow можно практически любые параметры. Правда, если Вам хочется более комфортного управления лучше выбрать Desktop Ti. Таким образом, TI Snow предназначен для тех пользователей, кто хочет заполучить в свое распоряжение ошеломительный звуковой процессор Virus, но при этом не желающих переплачивать за дополнительный комфорт в управлении Desktop Ti.

Технические характеристики Access Virus TI Snow:

  • Виртуально-аналоговый синтезатор
  • 50 голосов полифонии.
  • Контролеры: 21 кнопка 6 регуляторов, 18 LEDs, дисплей.
  • 4х частная мультитембральность.
  • Память: 512 RAM и 512 ROM патчей.
  • Несколько типов фильтров: Lowpass, Highpass, Bandpass, Bandstop
  • MIDI IN/OUT
  • USB
  • Размеры(ВхШхГ): 5.9 х 28.2 х 14.9 см
  • Вес: 1,5 кг

Видео, демо:

Купить Virus TI Snow
Объявлений: (2)
Фото Описание
Access Virus TI Snow
Синтезаторы
Access Virus TI Snow
Россия. Москва
Опубликовано: 13.05.2012
Access Virus TI Snow
Синтезаторы
Access Virus TI Snow

Россия. Москва
Опубликовано: 10.09.2011

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.