Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Jackson DR-3

Jackson DR-3
Фото
21000 руб.
Описание
Марка: Jackson Модель: DR-3
Страна-производитель: Япония (Japan)

Струн: 6, Ладов: 24, Гриф: клен (maple), Накладка грифа: палисандр (rosewood), Крепление грифа: на болтах, Дека: липа (basswood), Накладка деки (топ): клен (maple),
Описание
Очень достойный гитар из японской линейки джексов прославленной серии Professional - то есть DR более старого поколения. Серия DR, как нетрудно догадаться означает "dinky reverse", и представляет собой Динки с реверсной головой грифа. Еще одно отличие от обычных Динки - датчики не крепятся на рамках, а ввинчиваются в дерево, отчего по мнению многих меняется отдача.
В остальном гитара очень похожа на другие японские Динки, при подключении сразу узнается добротный саунд немолодого японского Джекса). Чистый звук достаточно обычен - датчики Дункан дизайнд достаточно адекватно передают звук инструмента, в целом узнаваемый чуть гнусавый тон присутствует. На перегрузе гитара проявляет себя намного интереснее - дека из липы сообщает инструменту невероятно жирную мясную середину, причем весьма более читаемую и четкую,в отличие от тополиных сквозных моделей. Для липы  такой саунд весьма нетипичен, ибо от этой древесины ожидаешь чего-то менее выдающегося) но видимо у Джексона есть какие-то секретные запасы необычной липы)))
Гитара звучит весьма агрессивно, но при этом не присутствует какой-то излишней верхатости в звуке, так что если нужен инструмент-бензопила, вряд ли ДР-3 подойдет. В остальном инструмент порадует практически любого гитариста-поклонника суперстратов - в сочетании с хорошей читаемостью, не лишней на высоких скоростях и быстрых запилах, гитара более чем мясная, высекать дэт на ней - одно удовольствие) хотя люди, ищущие инструмент для более умеренных стилей тоже останутся довольными.
Хочется отметить фурнитуру на этой гитаре - она весьма надежная, хотя и не несет на себе раскрученных брендов - колки работают без  нареканий, флойд честно терпит любые издевательства.
В целом инструмент хотя и тяготеет к тяжелым жанрам, его можно рекомендовать также и тем, кто ищет удобный надежный инструмент для
современной музыки - покупая такой инструмент, вдобавок к звуку  и любимому логотипу на грифе добавляется фирменная джексоновская эргономика - тонкий гриф, удобный продуманный корпус, не утомляющий при долгом музицировании, ну и конечно надежность, что не может не радовать!
СПЕЦИФИКАЦИИ:
Конструкция: Гриф на болтах
Дека: Липа + шпон из огненного клена
Гриф: Клен  
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Акульи плавники реверсные
Окантовка: нет
Звукосниматели: 2 хамбекера Duncan Designed HB-102 N + B  
Бридж: Jackson JT-580-LP Takeuchi Japan
Колки: Jackson by Gotoh Japan
Электроника: 3х позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары: Purple Burst
Цвет фурнитуры: Черный
Страна производства: Япония
Год производства: 1996
Комплектность: Рычаг
Цена:  21.000
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 09.08.2009 18:38

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.