Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Ibanez RG Prestige 1570

Ibanez RG Prestige 1570
Фото
25000 руб.
Описание
Марка: Ibanez Модель: RG Prestige 1570
Страна-производитель: Япония (Japan)

Струн: 6, Ладов: 24, Гриф: клен (maple) + орех (walnut), Дека: липа (basswood),
Описание
Представитель современной японской серии от Ибанез. В наше время только серия Престиж (и то по слухам не вся) выпускается в Японии, позиционируясь как высококачественный профессионалльный инструмент. Данная модель именно японская, о чем свидетельствуют многочисленные маркировки. Модель РГ1570 - одна из самых аскетичных в плане оформления инструментов, но простачком модель не является. Гитара поставляется в нереально красивом роскошном кейсе, одном из лучших, что мне доводилось видеть. Лежит инструмент в нем как влитой, без единого зазора все пазы точно подогнаны под форму. Сам инструмент представляет собой классический суперстрат в видении Ибанеза - корпус из липы, датчики Н-S-H, флойд. О нем надо сказать отдельно - Ибанез предпочитает идти своим путем и делать собственные тремоло-системы, достаточно удачные и полюбившиеся многим гитаристам. Модель системы на этой гитаре - Эдж Про. Весьма продуманная машина со своей фишкой - струны при установке можно не обрезать, а вместе с бобышкой установить в бридж и зажать - очень удобно. Сам флойд из хорошей стали и со своими функциями справляется отлично.
Звук гитары впечатлил - уже почти общепринято, что гитары Ибанез, являясь не экстрамодными, "звучат не очень", но общественное мнение имеет свойство ошибаться. Чистый звук весьма красивый, очень читаемый, чуть холодный - но это скорее из-за датчиков. Очень хорошо звучат смеси датчиков и отсечки, позволяя нарулить что-то приближенное к страту. Но настоящая стихия данного инструмента - перегруз. Причем перегруз в музыке техничной и быстрой - вот тут-то гитара проявляет себя на все сто. Совокупность нереально удобного тонкого грифа, эргономичного корпуса позволяет без малейшего напряга гонять техничные риффв и соляки часами напролет) Саунд очень подходит для такого рода музыки - ноты даже в быстрых пассажах отлично читаются и не сливаются в кашу. Мне лично на хайгейне саунд этого инструмента напомнил Liquid Tension Experiment, поиграв фразы из Biaxident, приближение стало еще более очевидным)))
А в целом применение инструмента естественно не ограничивается шредом и прочими техно-делами. Ибанез РГ1570 - прежде всего отличный современный инструмент, подходящий для самых разных гитаристов, ничуть не стесняя их в исполнении - сочетание звука, эргономики и надежности представлено в данной модели наиболее удачным образом.
СПЕЦИФИКАЦИИ:
Конструкция: На болтах
Дека: Липа
Гриф: Клен + орех (5 кусков)  
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Маленькие точки
Окантовка: Нет
Звукосниматели: Ibanez V-7 / S-1 / V-8
Бридж: Edge Pro Tremolo  
Колки: Gotoh Japan
Электроника: 5х позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары: Galaxy Blue  
Цвет фурнитуры: Smoked Chrome
Страна производства: Япония
Год производства: 2007
Комплектность: Рычаг, фирменный кейс Ibanez Prestige, инструкция, ключи
Цена: 25.000 (c кейсом)
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 09.07.2009 01:01

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.