Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Ibanez RG 7421

Ibanez RG 7421
Фото
20500 руб.
Описание
Марка: Ibanez Модель: RG 7421
Страна-производитель: Япония (Japan)

Струн: 7, Ладов: 24, Гриф: клен (maple), Дека: липа (basswood),
Описание
Сабж представляет собой отличную японскую семиструнку от законодателя и новатора в среде подобных гитар. Инструмент представляет собой недавнее прошлое компании Ибанез, когда легендарную серию РГ делали в Японии, а звучали они так как и подобает звучать серьезной профессиональной высококлассной гитаре. Интересный факт, что апгрейд этой гитары датчиками Димарзио превращал ее в легендарную RG7621   - да-да, ту самую, с которой часто светились такие звезды, как Wes Borland (Limp Bizkit) и подобные музыканты, то есть все отличие серий 7621 от сабжа 7421 - датчики Димарзио, в остальном - конструкция, материалы, способ крепления датчиков - все одинаково, как и звучание этих серий - ибо преимущество датчиков Димарзио над установленными на 7421 весьма теоретическое, на практике звукосниматели младшей серии не уступают именитому бренду. Желающие могут в этом убедиться, открутив гриф - на нем заводская маркировка 7621, а на корпусе 7421! Но оставим эти коварства на совести компании Ибанез и рассмотрим гитару. Инструмент в хорошем состоянии и прекрасно дожил до сегодняшних дней, избежав различных садистских ужасов нерадивых владельцев - гитара готова для незамедлительного музицирования)))Конструкция инструмента - святая простота, что во многом делает этот инструмент привлекательнее других ибанезовских моделей. Корпус из липы, привинченный гриф и фиксированный бридж обеспечивают яркую атаку, сочный ровный звук и неплохой сустейн. Плюс никаких сложностей с настройкой в отличие от множества других ибанезовских семиструнок с флойдообразными бриджами. Два вкрученных прямо в корпус хамбакера обеспечивают более яркий и открытый звук, весьма тонкий гриф располагает не только к мясистым риффам, но и к быстрым поливам, все удобно и легко играется. Электроника представлена классическим для РГ сочетанием - два хамбакера, громкость, тон и пятипозиционный переключатель, во втором и четвертом положении включающий отсечки хамбов. На обоих гитарах стоят отличные колки Gotoh, позволяющие настройку гитары свести к необходимому минимуму.
Звучание инструмента четкое и насыщенное, в отличие от некоторых краснодеревянных гитар, здесь нет бубнежки на низких нотах, седьмая струна даже в Ля и Соль хорошо читается и сочетается с любыми усилками. Датчики отлично передают весь спектр частот, ничуть не уступая тем же Димарзио, установленным на старшем близнеце. Вообще гитара располагает к мясу на пониженных строях, хотя, безусловно, фанаты Стива Вая также найдут в этом инструменте много близкого и хорошего, поиграв вступление For The Love Of God)))Но отсутствие нечасто нужного и часто проблематичного сложного тремоло-бриджа, строгий, но агрессивный внешний вид и достаточно мощные датчики делают эту гитару отличным приобретением гитаристу-тяжеловесу. прибавьте к этому легендарное японское качество, опять же легендарную эргономичность и удобство серии RG от Ibanez в сочетании с породистым характерным звуком и вы получите инструмент, который в наши дни не так-то и легко найти.
СПЕЦИФИКАЦИИ:
Конструкция: На болтах
Дека: Липа
Гриф: Клен  
Накладка: Палисандр
Мензура: 25,5
Лады: 24
Инкрустация: Точки
Окантовка: Нет
Звукосниматели: Ibanez Japan
Бридж: Fixed Bridge Ibanez Japan
Колки: Gotoh Japan
Электроника: 3х позиционный переключатель, 1 громкость, 1 тон
Цвет гитары: Серый
Цвет фурнитуры: Черный
Страна производства: Япония
Год производства: 1999
Цена: 20.500
Вопросы и фото:
disgaeamt@rambler.ru или в ICQ - 198609414
Тел.: 8-926-949-72-17.
Регионы, пишите не стесняйтесь - доставим!
Остальные гитары на www.disgaeamt.ru
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Москва
Имя: Дмитрий
Телефон: 8-926-949-7217
ICQ: 198609414
Дополнительно:
Много интересных, клевых, а главное недорогих, но качественных инструментов на: www.disgaeamt.ru Заходите!


Опубликовано: 08.07.2009 23:14

Последние комментарии

05.12.2009 01:53 | Евгений
Привет! Гитара ещё не продана?

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.