Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Gibson SGJ 2014

Gibson SGJ 2014
Фото
56000 руб.
Описание
Марка: Gibson Модель: SGJ 2014
Страна-производитель: США (USA)
Год выпуска: 2016


Струн: 6,
Описание
Описание GIBSON SGJ 2014 FIREBURST SATIN:
Компания Gibson является старожилом на рынке музыкальных инструментов и 2014 год для неё - юбилейный. С самого первого дня и вот уже на протяжении 120 лет Gibson сохраняет верность принципам и традициям изготовления высококачественных музыкальных инструментов. В честь этой знаменательной даты весь модельный ряд гитар 2014 года выпуска отмечается специальной инкрустацией на 12-ом ладу.
 
В основе модельной линейки SGJ лежит идея создания качественного инструмента, который обладал бы всеми свойствами “иконы” рок-музыки и вписался в любой бюджет. Глядя на результат, можно с уверенностью сказать, что мастера Gibson в этом преуспели и опыт модельной линейки SGJ 2013 года доказал свою состоятельность. Гитары 2014 года унаследовали основную концепцию серии – комбинацию сортов древесины и дизайн, но кроме того, получили ряд усовершенствований. Но, обо всё по порядку.
 
Утончённый корпус Gibson SGJ изготовлен из красного дерева (махагони), обладающего глубоким и насыщенным звучанием. Эта древесина является наиболее часто используемым материалом для корпусов электрогитар SG и Les Paul. Традиционно в качестве материала грифа для моделей SG используется махагони, но, как и в модели 2013 года он здесь кленовый. С одной стороны, это отступление от классической спецификации, но с другой стороны преимущество, так как клён характеризуется большей яркостью звучания, высокой стабильностью, а также положительно сказывается на конечной стоимости инструмента. Накладка грифа изготовлена из палисандра. Благодаря удобному округлому профилю грифа и радиусу закругления накладки 12” гриф очень удобно лежит в руке и на гитаре комфортно играть как аккордами, так и исполнять соло-партии.
Конструкция вклейки грифа в корпус обеспечивает лёгкий доступ до всех ладов на гитаре и даже бенды на 24-ом ладу гитары даются с невероятной лёгкостью.
 
Электроника модели Gibson SGJ 2014 года – это её жемчужина. На гитаре установлены новые хамбакеры-зебры Gibson ’61 с магнитами алнико V. “Зеброй” называется комбинация из катушек звукоснимателей чёрного и белого цвета, которая встречалась на классических гитарах. Магниты алнико V дают звукоснимателям дополнительную мощность. Благодаря этим магнитам звучание гитары более динамичное и гораздо острее реагирует на звукоизвлечение, по сравнению с винтажными звукоснимателями типа PAF. Темброблок реализован по классической схеме и состоит из 2-х регуляторов громкости, 2-х регуляторов тембра и 3-позиционного переключателя звукоснимателей. Ручки регуляторов отличаются от модели 2013 года. На Gibson SGJ 2014 установлены регуляторы-бочонки с рифленой боковой поверхностью, что в значительной степени улучшает сцепление пальцев с ними.
 
Традиционный комплект фурнитуры, состоящий из струнодержателя с мостиком Tune-O-Matic и классических колков, дополнен новыми ремнедержателями увеличенного размера, на которые легко крепится и надёжно держится ремень, предотвращающие случайное падение гитары на пол.
 
В целом дизайн Gibson SGJ 2014 по-прежнему можно охарактеризовать как аскетичный, лишённый лоска и глянца старших серий Gibson SG, однако, именно благодаря его сдержанности, стоимость модели продолжает оставаться на весьма привлекательном уровне. Гитара Gibson – это не просто инструмент, но и часть истории и 120-летнего наследия легендарных инструментов. Она не потеряет треть стоимости сразу после покупки. 2014 год закончится, а вместе с ним и юбилейный выпуск гитар Gibson. Уникальные гитары – это вдохновение для музыканта и находка для коллекционера. С годами Gibson становятся ценнее, а их звучание раскрывается всё больше и больше.
 
Технические характеристики:
 

 
Корпус – махагони
Гриф – клён
Накладка грифа – палисандр
Лады – 24 шт. (криогенно обработанные)
Радиус накладки грифа – 12”
Ширина верхнего порожка – 43 мм (1,695”)
Колки – классические никелированные (14:1)
Бридж – Tune-O-Matic (матовый хром)
Струнодержатель – фиксированный (матовый хром)
Звукосниматели – H/H ’61 Zebra
Регуляторы – 2 громкости, 2 тона, 3-позиционный переключатель
В комплекте – чехол, ключ анкерного стержня.
 
Страна-производитель: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Контактная информация
Написать владельцу Страна: Россия
Город: Симферополь
Имя: Владислав
Телефон: +79788998955
Дополнительно:
Музыкальный магазин "Дом Музыки" по адресу ул. Горького  11.
Ориентировочно - с права от входа в кукольный театр.
Продажа музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования.
Прокат звукового и светового оборудования.
Наш сайт - http://crimea-music-shop.ru/


Опубликовано: 04.02.2016 17:14

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.