Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Световой прибор Martin MAC Viper Profile

11.01.2013

Руководство пользователя (PDF, рус.)

MAC Viper Profile – мощный и яркий светильник от компании Martin Professional, предлагающий пользователям массу функциональных преимуществ. Новый прибор оснащен высокоэффективной оптической системой, благодаря которой он с легкостью превосходит любые, даже лучшие профильные приборы, работающие на 1200 Вт лампе. Используя последние технические разработки и самые современные методы производства, инженерам компании Martin удалось достичь новых высот и создать более компактное, более быстрое и одновременно более яркое устройство. Новый прибор потребляет гораздо меньше энергии, а его световой выход эффективнее почти на 50%, чем у светильников на 1200 Вт лампе, которым собственно, он и приходит на замену.
Ярче всех 1200-ваттных приборов
Прибор MAC Viper Profile работает на газоразрядной лампе высокой интенсивности мощностью 1000 Вт, но она выдает такие показатели по яркости, что с легкостью обходит любых 1200 Вт конкурентов. Световой выход нового устройства составляет 26000 люмен, луч широкий и удивительно равномерный. Он ярче на 30% всех ветеранов индустрии, работающих на лампе 1200 Вт. При удивительно низком уровне потребляемой мощности, прибор показывает впечатляющее повышение эффективности - на 55%.
Совершенство света и цвета
С появлением MAC Viper Profile мы можем сделать дополнительный акцент на качестве света – в нашем распоряжении оптическая система, которая не увеличивает цветовую температуру лампы, и превосходно работает там, где качество белого света имеет первостепенное значение. Благодаря успешной комбинации оптических и ламповых технологий нам удалось создать устройство, которое выдает богатую палитру оттенков без потери качества освещения. Система цветосинтеза предлагает пользователям широкую гамму цветов, включающую в себя реальные красные, насыщенные янтарные, основные зеленые и глубокие синие оттенки. Дополнительные цветовые опции становятся доступными за счет 8-позиционного колеса светофильтров. С помощью линейных настроек цветовой температуры можно осуществлять переходы от дневного света к эффекту лампы накаливания, а также расширить палитру оттенков в режиме CMY.
Компактный, легкий, быстрый
Помимо великолепной производительности и эффективности, MAC Viper Profile превосходит 1200 ваттные светильники еще и с точки зрения скоростных показателей и компактности. Художники по свету будут приятно удивлены скоростью реагирования при работе с динамическими эффектами, быстрым движением по pan и tilt в исполнении нового устройства, заключенного в компактный корпус.
Самый широкий луч в городе
Особенностью вращающейся «головы» MAC Viper Profile является 140 мм фронтальная линза, выдающая яркий, плотный и широкий луч, который так любят художники по свету.
Зум и фокус
MAC Viper Profile предлагает пользователям все преимущества зума 1:5 с автоматической связью с фокусом. Этот союз работает исключительно быстро при создании эффектов с гобо, которые держат четкий фокус на всем диапазоне увеличения.
Два колеса гобо + колесо эффектов
MAC Viper Profile вмещает в себя 2 колеса с 5 вращающимися гобо (стеклянные гобо) с оптимальным фокусным разделением для совершенных анимационных эффектов. Запатентованное колесо эффектов предлагает художникам 4 дополнительных гобо и эффект анимации на 135°. Для получения дополнительных возможностей при работе с эффектами, используется «фрост»-фильтр, создающий восхитительные плавные контуры и очертания.
Еще больше эффектов
Для более тонкой работы с лучом в приборе MAC Viper Profile предусмотрена система диммер-шаттер - «все-в-одном» для мгновенного затемнения или гладкого затухания, а также быстрый и плотный айрис с функцией настройки динамических эффектов. Еще пользователь может получать различные стробирующие эффекты, управляемые электронно, механически или в комбинации двух режимов или задействовать 4-гранную призму, которая разделяет луч на несколько световых потоков, обеспечивает вращение и индексацию для создания оригинальных динамических эффектов и аккуратного расположения в пространстве.
Лучшая «рабочая лошадка» индустрии
MAC Viper Profile обладает всеми качествами, чтобы называться лучшей «рабочей лошадкой» индустрии. Он с легкостью превосходит любые, даже лучшие профильные приборы, работающие на 1200 Вт лампе. Семейство Viper от Martin Professional будет включать в себя целую серию автоматизированных устройств: Mac Viper Profile, Mac Viper AirFX, Mac Viper Wash и MAC Viper Performance.

Технические характеристики:

  • Превосходное качество светового потока: исключительно равномерный и гладкий луч, световой выход в 26000 люмен
  • Зум 1:5: невероятно быстрый зум, автоматическая связь с фокусом
  • 5+5 вращающихся гобо: все гобо стеклянные, с оптимальным фокусным разделением для совершенных анимационных эффектов
  • Колесо эффектов: запатентованное колесо эффектов предлагает художникам 4 дополнительных гобо и эффект анимации на 135°
  • CMY: великолепная палитра оттенков в режиме цветосинтеза CMY, включая реальные красные, богатые янтарные, основные зеленые и глубокие синие
  • Линейный CTO: от дневного света к эффекту лампы накаливания и расширение палитры оттенков – за счет настройки цветовой температуры
  • 8-позиционное колесо светофильтров, и еще несколько дополнительных опций цвета
  • Диммер и шаттер: система 2-в-1 – диммер и шаттер – для создания эффектов плавного выцветания или мгновенного затемнения
  • Айрис: быстрый айрис с функцией настройки динамических эффектов
  • Стробирующий эффект: различные стробирующие эффекты, управляемые электронно, механически или в комбинации двух режимов
  • Плавный «фрост»: легкий «фрост»-эффект сохраняет контур созданного изображения, придавая ему плавность очертаний. Дополнительно можно использовать эффект размытия.
  • 4-гранная призма: разделение луча на несколько световых потоков, вращение и индексация, аккуратное расположение в пространстве для создания оригинальных динамических эффектов
  • Невероятно широкий луч -140 мм передняя линза, уникальная для приборов в данном сегменте, позволяет получить эффект настоящего широкого луча, разрезающего пространство

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.