Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Korg аннонсировал синтезатор/вокодер microKORG XL+

10.09.2012

Благодаря своей действительно оригинальной внешности и неповторимому звучанию, microKorg установил стандарт на синтезаторы, работающие на основе моделирования синтеза в аналоговых контурах. В 2008 увидел свет microKorg XL, унаследовавший мощное «жирное» звучание microKorg при добавлении полифонических клавишных звуков вроде электропиано и органа СХ-3. И теперь, на новой ступени эволюции, microKorg XL+ становится свежим апдейтом microKorg XL и в плане дизайна, что делает его новым идеальным компактным клавишным инструментом.

Основные изменения:

* Еще больше винтажных звуков, включая пианино KORG SGproX, М1 и органы VOX
* Новый выбор программ в контексте музыкальных стилей и направлений, удовлетворяющих сегодняшним потребностям
* Новая ностальгически-черная панель в духе «нового винтажа»
* Добавление технологии ММТ – лучшей в аналоговом моделировании Korg
* Использование вокодера в комплекте с микрофоном на гибком рукаве 
* Мощнейший, какой только можно ожидать, процессор эффектов Korg 
* Проприетарная мини-клавиатура дизайна Korg c динамической чувствительностью и акцентом на «играбельности» 
* Работа с питанием от батареек для увеличения портативности

Больше винтажных звуков, чем когда-либо прежде

Сочные аналогово-моделирующие синтезаторные звуки, характерные для microKORG, были обновлены и добавлены в microKORG XL+. К тому же, для удобства игры в группах, microKORG XL+ был оснащен фортепианными звуками из классических сценических инструментов Korg, типа SGproX (известных своей способностью не теряться в миксе с группой), а также остроактуальными звуками электропиано гранд-типа. В этом компактном наборе нашлось место и для звуков из М1, а также органа VOX, винтажных струнных, словно-с-пленки, деревянных духовых и многих других великолепных звуков из истории клавишных инструментов.
Каждая из этих 128 программ предоставляет действительно полезные звуки, дающие microKORG XL+ массу возможностей послужить вам в качестве основного клавишного инструмента и в полной мере – второй клавиатуры в вашем клавишном сетапе.

Система выбора программ по жанрам

В microKORG XL появилась система выбора звуков, позволившая пользователям осуществлять выбор звуков путем вращения двух больших колес «музыкальный жанр» и «категория инструмента». Новый microKORG XL+ предлагает дополнительный выбор «музыкальных жанров», способных удовлетворить стремительным измененияим сегодняшней музыкальной сцены. Теперь вы можете выбирать программу, которая подходит к вашей песне в еще более интуитивной манере, чем прежде.
Для большего удобства вы можете также оставить одно из колес в покое и использовать только другое для смены программ в ходе песни (музыкальный жанр тот же) либо использовать колесо для выбора вариаций вокодера (категория инструмента одна и та же).

Новый ностальгический дизайн «New Vintage»

microKORG XL+ выполнен стиле, напоминающем винтажные электропиано, имевшие ретро-футуристический дизайн со стильной черной панелью. Высококачественные компоненты, такие как металлические рычажки переключателей, колеса, вращаемые с заметными щелчками и крепкие по ощущениям ручки и кнопки – те самые отличия, выделяющие microKORG XL+ среди других инструментов этого типа и одновременно улучшающие ваши впечатления при редактировании звуков синтезатора.

MMT – квинтэссенция технологии аналогового моделирования Korg

В звукообразующей части microKORG XL+ используется MMT (Multiple Modeling Technology), прекрасно себя зарекомендовавшая в массе инструментов Korg, работающих на основе аналогового моделирования. ММТ используется в целом ряде продуктов, предлагая два осциллятора, создающих невероятно мощные звуки. Oscillator 1 (OSC1) обеспечивает выбор из, в общей сложности, семи типов алгоритмов осцилляторов, включая формантные волновые формы, как в человеческом голосе, и РСМ|DWGS-волновые формы для звуковых программ винтажных клавишных и струнных. Однако теперь можно использовать приемы, которые невозможно имитировать в традиционных РСМ-синтезаторах, например кросс-модуляция, унисон или VPM (Variable Phase Modulation). Посредством использования такого преимущества как возможность модуляции (с синхронизацией либо кольцевой) второго осциллятора (OSC2), несложно получать сложные и мощные звуки.

Возможности вокодера с комплектным микрофоном на гибком держателе

microKORG XL+ способен послужить мощным вокодером, к которому можно подключить микрофон и использовать его сигнал для изменения тональных характеристик звучания его осцилляторов, для получения «говорящего» эффекта. Вокодер сосотоит из 16-полосного фильтр-банка, умеющего эмулировать звучание вокодера прошлого, а также сдвигать частоты фильтра (функция сдвига формант), либо изменять уровень и панораму каждой частотной полосы для получения драматично меняющегося звукового характера. 
Использование вокодера – простой способ добавления звуков, какие только могут быть в современной популярной электронной музыке. Поскольку микрофон на гибком держателе идет в комплекте, вы можете начать его использовать в своих песнях буквально сразу. 

Мощный процессор эффектов, который можно ожидать только от Korg

Два мастер-эффекта используют тот же процессор, что был доведен до совершенства в изделиях серии Korg Kaoss Pad, обеспечивая в общей сложности 17 типов серьезнейших эффектов, включая задержки и эхо-эффекты, а также кольцевые модуляторы и гранулярные шифтеры.
В дополнение – ритмические эффекты, такие как задержки и фейзеры, могут быть синхронизированы с MIDI-темпом для расширения возможностей при исполнении и игры живьем.

Мини-клавиатура с естественными ощущениями

Новая мини-клавиатура с естественными Natural Touch-ощущениями обещает впечатления от игры даже лучше прежнего. Пропорции клавишей были изменены таким образом, чтобы стало еще проще играть быстрые фразы и обострились тактильные ощущения. Клавиши типа «waterfall» со скругленными гранями и прямоугольным профилем, как в органах В-3, способствуют поддержанию ауры инструмента при игре технически сложных пассажей и в то же время помогают удачно исполнять глиссандо и другие подобные приемы.

Питание от батареек для удобства и истинной портативности

microKORG XL+ удобен также тем, что может питаться либо от сетевого адаптера, либо от шести алкалиновых батареек типа АА. Стоит убедиться, что имея длину чуть более полуметра и массу менее двух килограммов (без батареек и микрофона из комплекта), microKORG XL+ идеален для того, чтобы вы брали его с собой, открывая для себя новые возможности исполнения буквально на ходу.

Расширенные звуковые возможности благодаря USB

Подключая microKORG XL+ к вашему компьютеру посредством USB и используя программный редактор, вы с легкостью можете редактировать все параметры. Кроме того, вы можете загружать пресеты от microKORG, MS2000/MS2000B бесплатно, получая доступ к еще большему числу звуковых программ. 

Спецификация

Система звукообразования: MMT (Multiple Modeling Technology)
< Программы>
Mультитембральность: Mаксимум 2 (при использовании, наложения, разделения клавиатуры либо мульти-программы)
Полифония: Maксимум 8 голосов (4 голоса при использовании вокодера)
Структура: [Синтез] 2 oсциллятора + генератор шума
Oсциллятор OSC1
Волновые формы: 8 типов (пилообразная, импульсная, синусоидальная, треугольная, формантная, шумовая, DWGS, внешний сигнал с аудиовхода), 
Mодуляция: волновых форм, перекрестная, унисон, VPM (переменная фазовая)  
Oсциллятор OSC2
Волновые формы: 4 типов (пилообразная, импульсная, синусоидальная, треугольная) 
Moдуляция: кольцевая, синхронизация, смешанная=кольцевая+синхронизация
Изменение сигнала: 
типы: 
Drive-перегрузка 
Decimator-понижение разрядности
HardClip-жесткая перегрузка
OctSaw-добавление пилообразного сигнала через октаву
MultiTri-множественная модуляция треугольной формой волны
MultiSin- множественная модуляция синусоидальной формой волны
SubOSCSaw-субосциллятор с пилообразной волной
SubOSCSqu-субосциллятор с равномерно-импульсной волной
SubOSCTri-субосциллятор с треугольной волной
SubOSCSin-субосциллятор с синусоидальной волной
LevelBoost-«разгон» уровня сигнала 
Mультирежимные фильтры: 
фильтр 1: -24дБ/октаву НЧ ~, -12дБ/октаву НЧ ~, -12дБ/октаву пропускающий полосовой, ~ -12 дБ/ктаву ВЧ ~, THRU – всепропускающ., 
фильтр 2: НЧ, ВЧ, пропускающий полосовой (переключаемый) 
[Вокодер] 
16-полосный вокодер, изменяемый уровень и панорама каждой полосы, функция сдвига формант,  функция удержания формант (Formant Hold)

Kлавиатура: 37 нот (динамическая мини-клавиатура Natural Touch mini-keyboard)
Контроллеры:

  • Колесо сдвига высоты тона:
  • Колесо модуляции:

Эффекты: 

  • Tембральные: 2х-полосный EQ
  • Mастер-эффекты: 2 ячейки, 17 FX-алгоритмов.

Арпеджиатор: 6 типов: вверх, вниз, альтернативный1/2, случайный, с перезапуском, шаговый с функционалом включения/отключения отдельных ступеней
Объем памяти для программ: 128 программ (банкиA/B x 8 жанров x 8 категорий)
Входы:

  • [Aудиовход 1] (1/4”-джек, небалансный, с переключателем чувствительности MIC/LINE switch), располагается на задней панели 
  • [Aудиовход 2 (MIC)] (XLR/балансный), расположен на передней панели

Выходы:

  • [L/MONO, R] – линейный стереовыход (1/4” стандартные джеки/небалансные)
  • [Phone] – выход для наушников (1/4” стереоджек)

MIDI: IN-вход, OUT-выход
USB: тип B
Дисплей: ЖК, нестандартного размера
Электропитание: Постоянный ток 9В (сетевой адаптер), либо 6 АА алкалиновых батареек (приобретаются дополнительно)
Bремя работы от батареек: 
В сумме около четырех часов (при использовании алкалиновых батареек)
Размеры: 556(Ш) x 231(Г) x 73(В) мм 
Вес: 2 кг (без батареек и прилагаемого микрофона)
Aксессуары: Сетевой БП, микрофон на гибком держателе
Oпциональные дополнения:

  • Мягкий чехол: модель Korg SC-micro MSG
  • Переносной мониторный усилитель : MMA-130(устройство имеет встроенный адаптер питания выходом 9В, способным питать одно из устройств Korg, например microKORG XL+)

Компьютерное ПО microKORG XL Sound Editor для редактирования звуковых программ
Системные требования:
Windows

  • Компьютер, который удовлетворяет эксплуатационным требованиям Microsoft Windows XP / Vista и оснащен USB портом
  • Операционная система:
  • Microsoft Windows XP (SP3 или более поздняя версия), Windows Vista (SP1 или более поздняя версия)

Mac

  • Компьютер Apple Macintosh, удовлетворяющий требованиям операционной системы Mac OS X и оснащен USB портом и процессором Intel или Power PC
  • Операционная система:
  • Mac OS X версии от 10.4 или более поздней версии

 

Купить microKORG XL+
Объявлений: (1)
Фото Описание
Korg microKORG XL+
Синтезаторы
Korg microKORG XL+
Год выпуска: 2015

Россия. Москва
Опубликовано: 25.03.2015

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.