Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Гитарная педаль BOSS MD-2 MEGA DISTORTION

16.09.2011

Педаль BOSS MD-2 MEGA DISTORTION - одна из самых неординарных педалей эффектов. Двойные цепи Distortion и Gain Boost создают плотное жёсткое звучание. Регулировки Gain Boost и Bottom делают звук еще более мощным и хлёстким!

MD-2 позволяет добиться крайнего уровня дисторшн, который применяется в "новой школе" металлической музыки, доводя его до экстремума. Такой крайний звук объясняется двойной цепью дисторшна с добавленным усилением, а также новыми ручками управления Bottom и Tone, что позволяет добиться разрушающего дисторшна с массивным низким звуком.

Большинство российских отзывов на педаль BOSS MD-2 MEGA DISTORTION негативные, потому, что люди используют эту педаль в транзисторные комбо, либо ламповые усилители начального уровня, вроде "Ерасов", Kustom, Crate.
Причина разочарования проста. Педаль BOSS MD-2 принципиально отличается от всяких там «супер-металлов» и «металзонов». Гейна в BOSS MD-2 не просто много, а очень много, и само слово «Мега» в названии весьма красочно отображает саму суть. Если в BOSS МТ-2 Metal Zone был серьезный акцент в сторону верхов и середины, то в BOSS MD-2 прекрасно подчеркнуты низкие частоты. Поэтому, если у Вас гитара из махагони, или Вы любите играть на пониженном строе, то это педаль для Вас. Для реализации возможностей BOSS MD-2 MEGA DISTORTION лучше брать модели комбо устилителей с выраженным «низом», тогда эта «примочка» покажет себя с самой хорошей стороны и вряд ли захочется искать какую-то замену.

Педаль очень требовательна к адаптеру питания, поэтому лучше использовать оригинальный BOSS или иной стабилизированный, но с током до 1 ампера. Панель управления состоит из ручки громкости, раздельного потенциометра Tone/Bottom, потенциометра перегруза и «буста». Для тех, кто пользуется в основном перегрузом усилителя, а педаль приобретает как «грелку» для лампы, с MEGA DISTORTION можно добиться супер-звука, как с флажолетами и ревом, так и с приятным теплым ламповым жужжанием.

Технические характеристики:

  • Входы: INPUT Jack, OUTPUT Jack, вход для питания 9В.
  • Входное сопротивление: 1 M ohms.
  • Питание: батарея 9 В или адаптор.
  • Выходное сопротивление: 1 k ohms.
  • Уровень шума: -110 dBu (IHF-A, Typ.).
  • Регулировки: педаль Switch, GAIN BOOST, DIST (distortion), TONE, BOTTOM, LEVEL.
  • Потребляемая мощность: 20 mA (DC 9 V).
  • Габаритные размеры: 73х55х125 мм.

Видео, демо:

Купить MD-2 MEGA DISTORTION
Объявлений: (2)
Фото Описание
 BOSS MD-2 MEGA DISTORTION
Процессоры, примочки, тюнеры
BOSS MD-2 MEGA DISTORTION
Россия. Санкт-Петербург
Опубликовано: 07.09.2014
дисторшн BOSS MD-2 MEGA DISTORTION
Процессоры, примочки, тюнеры
дисторшн BOSS MD-2 MEGA DISTORTION
Россия. Самара
Опубликовано: 02.02.2012

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим
Описание моделей
Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.