Войти
Добавьте информацию о вашей репетиционной базе!
Добавьте информацию о вашем магазине!

Эмулятор лампового усилителя YERASOV TUBE AMPLIFIER EMULATOR GT-2

02.08.2011

Эмулятор лампового усилителя TUBE AMPLIFIER EMULATOR GT-2 имитирует звучание Вашего инструмента, как если бы его включили в мощный ламповый усилитель, а звук записывали с помощью микрофона, установленного перед динамиками, причем GT-2 позволяет выбирать имитацию различных типов усилителей, режимов их работы и места установки микрофона. Все это дает массу вариантов звучания, и, внимательно изучив этот прибор, Вы сможете добиваться того звука, какого захотите, и даже работать в пульт напрямую без комбика при живом исполнении или записи фонограмм.

Переключатель AMP позволяет выбирать характер звучания усилителей наиболее популярных фирм изготовителей.

Положение TWEED – звучание Fender®
Положение BRITISH –звучание Marshall®
Положение CALIFORNIA –звучание Mesa/Boogie®

При этом меняются частотные характеристики не только выходного сигнала, но и соблюдается внутренняя структура выбранного усилителя, что ощущается как только ему присущая динамика звучания.

Переключатель MOD имитирует количество и режимы усилительных каскадов в выбранном усилителе, что позволяет менять звучание следующим образом:

Положение “CLEAN” - звучание не перегруженного лампового усилителя.

Положение “HI GAIN”- звучание перегруженного усилителя c дополнительной “раскачкой” предусилителя лампой 12AX7.

Положение “HOT-WIRED”- звучание с такой перегрузкой, что “аж провода греются”

Переключатель MIC имитирует различное положение микрофона перед динамиками.

Положение CLASSIC – микрофон расположен достаточно далеко от динамика, что делает звучание ровным и четким. Похоже на комбик с динамиком “Blue Frame” Jensen®.

Положение CENTER – микрофон расположен по центру динамика. Похоже на колонку-4х12” Сelestion® - приподняты середина и басы. Рекомендуется для получения плотного и упругого звучания.

Положение OFF-AXIS – микрофон направлен в край динамика, что влияет на звук как дополнительный фильтр, сглаживающий звучание на высоких частотах. При положении переключателя MOD в позиции

HOT-WIRED это округляет звучание Вашего инструмента.

Ручка DRIVE плавно регулирует коэффициент усиления и перегрузки выходного каскада.

Ручки LOW, HIGH регулируют усиление на низких и высоких частотах. В среднем положении не меняют звучание выбранного Вами усилителя, а подъем или спад частот устанавливается по Вашему вкусу.

Ручка LEVEL регулирует уровень выходного сигнала без изменения его спектра. Рекомендуется устанавливать такой уровень, чтобы GT-2 не менял громкость подключенного к нему инструмента.

Гнездо INPUT входное гнездо для подключения инструмента. При вынимании штекера из гнезда батарея питания отключается, поэтому не оставляйте штекер в гнезде на долгое время, чтобы продлить срок службы батареи.

Гнездо OUTPUT выходное гнездо.

Индикатор CHECK служит индикатором включения GT-2, а также годности батареи. При ее старении индикатор будет тускнеть и, наконец, погаснет.

Гнездо питания рассчитано на штекер 2,1мм (минус в центре). Источник питания должен быть на 9 Вольт и обеспечивать ток минимум 100mA, хотя потребление GT-2 не превышает 4mA и позволяет использовать стандартную батарею 9v.

Примечание 1 GT-2 предназначен не только для гитары. Экспериментируйте, пробуйте бас, клавишные, барабаны, саксофон, и т.д., только следите за уровнем входного сигнала – примерно –10dB(250mV).

Примечание 2 GT-2 обладает очень маленькими шумами, но он способен усиливать подаваемые на вход шумы и наводки на звукосниматели от трансформаторов, прожекторов и т.д. Старайтесь использовать звукосниматели типа HUMBACKER для уменьшения шумов.

Электрическая схема

Оставить комментарий

Сейчас в базе:
Объявлений: 8448
Магазинов: 360
Реп. баз: 314
Студий: 311
Преподавателей: 203
Прокатных фирм: 70
Ремонтных фирм: 73
В помощь начинающим

"В помощь начинающим"
смотреть все

Описание моделей

"Описание моделей"
смотреть все

Обзоры

"Обзоры"
смотреть все

Интервью

"Интервью"
смотреть все

Новости

все новости

У вас не введён E-mail

Пожалуйста заполните это поле. Электронный адрес требуется для получения уведомлений о комментариях, в качестве Вашей контактной информации, а также для Вашей авторизации, в случае если вы забыли пароль или другие методы авторизации будут недоступны.